Философия

Лучше быть более умным человеком, чем обычным дурачком? )

Горе как от ума так и без ума. Нужна мудрость чтобы не быть дураком среди умных и умным среди дураков.
Владимир Горбик
Лучший ответ
Возвращается Абрам из командировки, входит в комнату, видит - под одеялом его жена и еще кто-то.
Мужик встает, одевается, и молча прошмыгнув мимо Абрама, уходит.
- Сара, кто это?
- Да не знаю, хам какой-то. Ни тебе - здрасьте, ни мене - до свиданья.
Наталия Ммм
Лучше всего быть настолько умным, чтобы в нужный момент прикидываться дурачком
Дураком в реальности легче жить. Ибо он живет на одних инстинктах, которые всегда верны и не ошибаются. Но гораздо легче стать умным, чем перестать быть дураком. Как правило, дурак в обществе людей не понимает того, что обязаны понимать все. Поэтому он неизбежно начинает злится на других за собственную глупость. Но в то же время в жизни чаще встречаешь умных и злых людей, которые играют образы дурачков и добряков. Вот такие гораздо опаснее, чем дураки.
Умный имеет шанс выбрать более правильную дорогу, а дурачок будет просто топтаться на месте !
С*
Серега *****
Aнастасия Дубровская Не всегда! Пока умный обдумывает все и взвешивает, дурак идет и не думаю пробует, набивая шишки на лбу (опыт набирает). Всегда есть исключения. Посмотрите на людей из Правительства (ни очень интеллектуальных) и ученых с признаками гениальности. Кто из них более успешен в жизни? )
Кира Голенкова как то не справедливо умный имеет шанс а дураку вы даже шанса недали почемуто оставили наместе пускай тоже идёт своей дорогой а по окончанию пути посмотрим кто сделал правильный выбор
По-вашей логике лучше вообще быть животным, а не человеком.... ну кошкой к примеру... домашней.. никаких тебе забот, ни хлопот... Мозга почти нет... всегда сыта.... и много сна.
Понимаете... жить трудно. --.не значит жить несчастливо... и наоборот легкая жизнь не гарант душевного спокойствия и счастья, радости... .
Aнастасия Дубровская Исключения есть всегда. Я лишь говорю, что происходит в большинстве случаев. Смотрю на умных людей - они более грустные, смотрю на дураков - они круглый год счастливы
Дурак знает то, что умному додуматься невдомёк!: )
дурачком быть легче! знаю по себе.. .
Lenulia 23