Философия

Как живётся умному человеку среди обычных средних людей?... поделитесь опытом, пжлст?...)

Гуля Шарафиева
Я не в курсе, Ольга ))) Я и есть обычный средний человек ))) но я работаю над собой ))) Стараюсь подняться повыше ))) в философском плане ))) Скажу вам по-секрету, сейчас читаю "Преступление и наказание" ))) Идет медленно, но идет ))) и даже впечатляет ))) Мне там одна девушка нравится - сестра Раскольникова ))) Интересно, за кого она замуж выйдет ...))) Только вы не говорите, Ольга, сам хочу дочитать и узнать )))
Дмитрий Богданович
Лучший ответ
Гуля Шарафиева И Вам очень доброго времени, Ермила, сейчас и всегда!...) )
Я с Вами полностью согласна, и понимаю Вас, как такой же обычный средний, но работающий над собой человек...)))
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...
Артем Майсюк
Надо постоянно держать себя под контролем и не расслабляться. Ведь тебя оскорбить могут, а если ты на это обратишь внимание- обидятся за неуважение к ним. (А вообще-то, видал я всех глупцов на "шишке")
Лариса Бекух
среди обычных - нормально,
но когда вокруг все "умные "- это уже невыносимо ))
Тяжело, его не понимают
на мой взгляд, что мнение, что тяжело, это я не понимаю, для чего такое мнение. скорее всего, чтобы ангажировть просто личность.
нормально должно быть чтобы жилось. мы ведь все разные и превозноситься ни к чему. даже в собственных глазах.
горе им от ума)
этот вопрос да в раздел Юмор.. . я б нашутилась....:)) )
а так.. . в разделе философия.. . закрутились в мозхе всякие ооочень древние высказывания .. по поводу того, что случается с теми, кто себя считает умным, а других средней массой.. . :(((
Ольга Медвежонкова ненуачо.. . ничё с ними не случается.. . становятся средней массой. Ведь большинству людей, т. е. средней массе, свойственно каждому считать себя умнее других. Просто так эта масса сама себя организует.. .
Я так думаю.
Уже давно заметили, стоит собраться умным в одной комнате, и общий их интеллектуал снижается.
нууу. . мы верим в его сказки. . Вот ))
вот фильм в тему: https://my-hit.org/film/292646/
Гуля Шарафиева Вот спасибо!... я обязательно посмотрю...
тяжело - по себе знаю.... общество не любят умных людей

зато какая проблема - иди и решай ...ну у меня связи все такое.... как бухать ( я не пью) - я отморозок ( по причине- не пью) - у них проблемы я решай. благодарности никакой.... мы же типо друзья....
Добрый вечер, Ольга! Все люди братья, я к ним так и отношусь, как к Братьям. Даже если у них есть серьезные недостатки, ни когда не осуждаю (стараюсь не осуждать). Во-первых, не имею права. Во-вторых, в способности прощать (других) заложено право на прощение.
Тупеть начинаешь .
Шо?
Гуля Шарафиева А что по-генийски то "Шо" обозначает?.. .
Интересуюсь!... (просто обыватель)
не знаю, хороший опыт?
Дмитрий Панин
нет городов,

нет людей;

буду я скоро готов,

для вечных идей.
12 умных людей отметилось!!!!
Постараться найти общество своего уровня и, если есть возможность, даже в другом городе. А с такими людьми будет тяжело постоянно находиться в окружении, ты будешь чувствовать себя одиноким
весило можна тралить дебилов кароч азазазаза))) 0)