Философия
А почему говорят "время покажет"? что оно может показать?
Время покажет-это значит даст успокоиться, соберет более полную картину, очистит от эмоций и даст посмотреть на вещь так, что можно увидеть много важного.
кто был прав
Результат
К примеру, Горбачев начал гласность и перестройку, чтобы улучшить качество деятельности КПСС. Многие люди поддержали этот процесс. Но были разного рода группировки, которые доказывали, что перестройка приведет к развалу СССР, а таким как правило не давали эфир ТВ и прессу. И время показала, что большинство повелось на мнение предателя и страна рухнула. К примеру, либералы гайдары и ельцины с пеной у рта утверждали, что рынок, без вмешательства государства сам способен вывести Россию в передовые экономические страны мира. Были люди, которые объясняли, что это бред. Время показало, что либералы обманули большинство граждан, номенклатурщики ЦК КПСС предали социалистические идеи ради личного обогащения. А население получило дефолт, банкротство и разочарование в то, что поверили либералам. Одним словом, время показывает, кто есть Ху, есть результат или его нет. Выполняются обещания лидеров страны или обещание - не значит жениться.
Оно покажет внутренний стержень, если он железобетонный то человек применивший эту фразу окажется прав.
Результат всех действий и бездействий
Оно может показать разве что фигу и насколько жесток этот мир)) )
время показывает истинные намерения людей
Все события, так или иначе, развиваются во времени. Вот оно и показывает характер развития любых событий.
Обозначить главное
Допустим время покажет чего Вы добились.
Время ПОКАЖЕТ будущее время, ну тоесть это все покажут в программе!
что дальше