Философия
Изучение философии поможет решению практических проблем?
Скорее, настроит на волну пофигизма ("Всё - пройдёт"), а это, в свою очередь, поможет решению практических проблем (безэмоциональному, беспристрастному, более эффективному).
Не факт, лучше психология.
Не чем не могу помочь
Философские выводы не могут быть такими же жёстко определёнными и однозначными, признаваемыми всеми, как в естественных науках . Их практическая значимость иного рода, нежели в науках технических.. Результаты философских поисков не всегда проверяемы на практике, потому что философствование часто затрагивает предельно широкие и абстрактные проблемы – такие, на которые не «замахивается» наука, которые невозможно выразить посредством однозначных законов, схем и формул.
Тем не менее, философия отражает насущные человеческие потребности, без удовлетворения которых невозможно развитие:
•выйти за пределы известного;
•испытать новые подходы к исследованию окружающей действительности и самого себя;
•найти новый угол зрения, иную точку отсчёта.
В истории философии возникали и продолжают создаваться системы, направления, школы, течения, предлагающие разнообразные способы построения моделей мира. Знакомство с этими поисками может оказать неплохую услугу для формирования собственного взгляда на мир – через сравнение, сопоставление, критический анализ, неожиданное «узнавание» собственных интуиций, предположений и убеждений во взглядах философов, отделяемых от Вас временем и расстоянием.
Как сказал современный польский философ Тадеуш Котарбиньский, философия не даёт бесценных результатов, но изучение философии даёт бесценные результаты.
•выйти за пределы известного;
неа.. загонит в гроб
Если это философия адвайта - веданты.
скорее наоборот
конечно))) а еще лучше и физику подключить идиальное сочетание будет))
да
нет. это обломовщина