Философия
Духовные знания укладываются ли в теории?... выражаются ли словами?...
Есть масса духовных учений, где это уложено и выражено. Но смысл не в рационализации духовного, а в создании символической, ключевой связи с индивидуальным духовным опытом. И если другой человек испытал что-то подобное, то он может найти верные символы и получить некоторую карту для лучшего ориентирования и понимания. Тогда духовный опыт получает подтверждение и становится более объективным в человеческой культуре.
Они вылетают- строчками стихов...
С трудом, но выражаются.
если это об оккультизме, то не знаю. у них там есть конечно какие-то теории. но всё равно считают, что ихняя "духовная практика" - превыше всего. если же это о реальности, то "духовные знания" я понимаю как рождаемые мозгом идеализированные образы. конечно же они требуют укладки в теории. иначе нет обобщающего эффекта и развития менталитета на основе эмерджентости.
ну а если эти образы-знания не сформулированы в словах, то источником знания-мудрости они ещё не стали.
все, что касается земной жизни человека - да.
Всякая теория предполагает будущее знание. Реализация знания, выраженного словами, может быть дарована ближнему. Духовное знание реализуется в отсутствие солвесного выражения, но не может быть даровано ближнему.
Думаю, они должны выражаться математическим языком. Но это такая Высшая математика, которую мы вряд ли поймём, но она и является основой мироздания.
Духовное принципиально невозможно дефинировать ( высказать) ибо для каждого духовность - индивидуальна
Укладываются и словами выражаются. Но это ж всего лишь теории.
я думаю, что нет
Правильно. Нет.
теория очень нужна для практики, но только посл практики приходит истинное понимание
какая в Совести теория..
Она
просто
от Начала
--
Есть
...
*всё делайте без ропота и сомнения.. "
--
имея
Она
просто
от Начала
--
Есть
...
*всё делайте без ропота и сомнения.. "
--
имея