Философия
фраза : не знание закона не освобождает от ответственности иными словами означает что человек рождается
в не свободном обществе ??.
Общество - это среда для работы над собой. Несвобода - это незнание истинного себя, поэтому она порождает страдания. Свобода - это практика роста осознанности, когда не живёшь как биоробот, но бытийствуешь как творец или сотворец.
Что понимать под "свободным обществом"? Общество, любое, своим существованием обязано наличию законов общежития. Общество, состоящее из абсолютно свободных в своём поведении членов невозможно принципиально.
Условно "свободным" можно назвать то общество, в котором количество ограничивающих свободу правил сведено к необходимому минимуму, и всё, что правилами не запрещено - разрешено.
Человек рождается и воспитывается обществом, знания у всех разные, поэтому многие нарушают законы, так как их не знают или человек может знать законы и все равно их специально нарушать. Наказывается именно Специальный Вред, а на остальное, идёт просто предупреждение, не наказание, чтобы не нарушать законы.
Это означает, что ты дебил малолетний
почти в каждом случае человек может быть свободным только тогда, когда он признает власть, которая гарантирует его свободу. Например, живущие в «свободном мире», пользуются многими преимуществами, такими, как свобода передвижения, свобода слова и свобода вероисповедания. Что гарантирует такую свободу? Закон страны. Человек может пользоваться ею только, пока он повинуется закону. Если он злоупотребляет своей свободой и нарушает закон, то он привлекается властями к ответственности, и он может быть решительно лишен свободы посредством тюремного заключения.
Нет... Тут вообще другая тема. Имеется в виду, что если уж ты пришел в конкретное общество, то будь добр, следуй его законам. А не хочешь или не знаешь их - наказание все равно будет.
*********** ***********
так родился это значит пришел .