Философия

не знание закона не оправдывает от от ответственности

Знать свои права всегда в жизни пригодится, а косинусы и тангенсы большинству нафиг не нужны
НЕ ОСВОБОЖДАЕТ
Елизавета Кресова
Лучший ответ
В самую точку.
почему же, вот судей незнание закона освобождает от ответственности. Ущерб их вердиктов возмещается государством из бюджета и то не всегда.
"не знание" "оправдывает"? Незнание русского языка тебя тоже не оправдывает....
Kwg74
Артём Морозов А че те обезьянка оправдывает не понравилось
"косинусы и тангенсы" - хорошая тренировка мозгов!
Поэтому у нас столько судебных работников, плюющих на права граждан и нарушающих законы, т. к. не тренированы!
Елена Гульбина
-Незнание законов не освобождает от ответственности, - в робе бы так
звучит эта присказка.
Я вскрою вам мозг. Незнание закона разрушает субьективную сторону любого деяния, а значит и любой ответственности, ибо нет ВИНЫ - психологического отношения к совершаемому действу. Другое дело- установление ответственности за нарушения закона невиновными действиями, кое присутствует в правовой системе, особенно в диспозитивной ее стороне. Уповайте, как говорится, на случай- форс мажор.
Елена Костина
вы про какие законы, те что люди придумали?! так они не работают, их можно опровергнуть тем же логическим путём. вот вам случай: И я сейчас вам зачитаю одну такую смешную штуку, где при помощи логики доказывается полнейший абсурд. Эта история о том, как, значит, во Франции (Франция в шестидесятом году, в шестидесятых годах воевала с Алжиром) война была. Вот, и они объявили призыв, набор призывников в армию во Франции. И один молодой человек очень не хотел идти служить в армию, он хотел. Естественно, всем не хочется этого делать. И он написал письмо этому, значит, министру обороны, комиссару, вот, с логическим объяснением, почему он не может служить в армии. Вот, слушайте очень внимательно. Это логическое изложение. Итак, он пишет: «Господин министр, мне 24 года. Я женат на вдове 44-х лет, которая имеет 25летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и, таким образом, стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Дочери.» Пока логично складывается, да? Все в порядке, хорошо? Дальше читаем: «Таким образом, моя приемная дочь стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца» Логично? Логично. Дальше читаем: «У нас с женой родился сын, он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца. И моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министр, прошу Вас принять необходимые меры для моей демобилизации, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. Все. С надеждой на ваше понимание, примите, господин министр, уверения в моих искренних чувствах» Все логично? Логично. Полный бред. Это говорит о том, что при помощи логики можно что угодно доказать и что угодно опровергнуть.
все хорошие адвокаты знают лазейки людских законов.
А вот законы по которым живёт вселенная от его не знания, не освобождается никто, от ответственности, за всё придётся платить!