Философия

Чем более творческий человек-тем больше он видит вибраций, и тем меньше вешает ярлыки?

14Kesya
14Kesya
249
Зачем вешать ярлыки, если все Люди сами не идеальны!
Лариса Бубнова
Лариса Бубнова
90 516
Лучший ответ
Чем более человек творческий, тем больше он подвержен алкоголизму и душевным болезням, тем больше он оторван от истинной жизни...
Вибрации мозга - это признак шизофрении.
ЮМ
Юра Мендак
51 620
Kristina Cheremushkina у кого... у вас?! шизофрения? как же так вы до этого дожили? электромагнитные волны? это не вибрации?!
У одного - порядок по полочкам с ярлычками определяет озарение, а у другого из хаоса рождается совершенный образ. Инфоповод про вибрации хорош тем, что их пощупать нельзя: -)), а они есть.
ML
Mrs.elena Logvinova
53 860
Определение вибрации, как "механические колебания твёрдых тел", не включает в себя энергетическую составляющую, ощущаемую человеческим восприятием на уровне резонанса с этой энергией. И вот здесь человек выходит на уровень магического восприятия познания мира и Законов Вселенной, где ВСЁ состоит из энергий, находящихся в постоянном движении (1.Закон постоянного изменения энергий). Так вот 2-ой Закон Вселенной - это Закон вибраций, являющийся продолжением 1-го: "Если вся Вселенная - это энергия, каждое тело имеет свой вид энергии и имеет свою вибрацию. И то, что представляет собой данное тело, будет зависеть от того, каков уровень вибрации его энергии. " http://soznanie.info/st_zvselenn.html Можно ли увидеть эту энергию ( ведь так поставлен вопрос автором)? Видящих много ( достаточно посетить один из ознакомительных вебинаров по повышению энергетики человека, поучаствовать в т. н. называемой групповой "медитации"); есть чувствующие энергетику, но не видящие её ( проблемы с визуализацией); но гораздо меньше и видящих, и чувствующих энергетику одновременно. Практика показывает, что при развитии сенсорного восприятия, любой человек способен развить в себе экстрасенсорные способности. И Вы правы, без творческого отношения, когда человек становится СО-Творцом, созидающего себя, вряд ли это возможно ( ощущения, чувства, яснознание, ясновидение, яснослышание более связано с работой правого полушария, напрямую связанного с подсознанием). По поводу навешивания ярлыков тоже согласна - чем выше уровень развития Души и Со-Знания, тем меньше стереотипного отношения к чему-либо.
Irina Шаркадй
53 507
а вибрации есть Энергии.
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
44 986
именно так и есть ответил.
"Чем более творческий человек-тем больше он видит вибраций, и тем меньше вешает ярлыки"
- Я не любитель новомодных "психофилософических" моделей и специальных под них терминов, вроде вибрации, медитации, визуализации энергетики, яснознания...
Но смысл сомнений творческого человека остаётся старым, как мир. При этом мы по умолчанию полагаем, что под творческим человеком имеется ввиду человек нравственный, эрудированный, интеллектуальный - ДОБРОжелательный.
Он понимает, что знает о мироустройстве человечества явно мало для построения законченных схем взаимоотношений, отношений добра и зла, красоты и отвратности и вообще причинно - следственных оснований.
Из чувства личной ответственности за благополучие всего человечества, которое достижимо только в согласии, но не в конфронтации, человек творческий свои мысли непрерывно сглаживает с оглядкой на осознаваемые им же самим вероятные возражения оппонентов.
При этом формируются его постулаты, близкие к виртуальному консенсусу .
Само собой, что ярлыкам нет места в такой логике творчества человеческих общественных отношений. Ведь ярлык - это примитивная односторонняя неДОБРОжелательная оценка чужого мнения.
Можно проще : творчество - сложный плод нравственно - интеллектуальных сомнений, примитив ярлыков - результат бездумных скоропалительных заключений.
P.S. Получилось не очень просто, но многогранность темы тому причиной.
Все органы чувств человека воспринимают сигналы в определенном диапазоне, от и до. Например звуковые-от 40 до20тыс. гц. Сам человек имеет вибрации в среднем от 3тыс. до 5тыс. гц. Духовно продвинутые люди повышают свои вибрации и расширяют диапазон восприятия внешних вибраций. Духовные существа имеют вибрации в миллионы гц. И вселенную мы воспринимаем как Темную, т. к. не воспринимаем свет такой вибрации. Творчество очень мало влияет на духовность. Определяющее значение имеют мотивы, для чего ты это делаешь-деньги, слава, признание или служение людям... Вариантов миллион и последствий тоже. На нашей планете сосуществует одновременно несколько миров и каждый живет в своем диапазоне частот. Ни кто ни кому не мешает. Самый интересный и сложный вопрос-как повышать свои вибрации. Это тема для поиска.
Мария Горшкова
Мария Горшкова
19 983
Творческий человек может аккумулировать что-то старое и преобразовывать это в новое. Он иначе, чем большинство воспринимает информационные потоки и сам создает новые вибрации. Он далек от обывательских представлений о добре и зле, правильном и неправильном, поэтому можно сказать, что он далек от общепринятых ярлыков. Ярлыки потом вешают люди, которые не способны трансформировать, но могут систематизировать и классифицировать. У творца другие задачи.
Igor Izmailovich
Igor Izmailovich
12 804
ну почти
Ранее уже раскрыт данный вопрос неплохо, перечисленное в нём считаю несколько отдельными категориями (цели, задачи и т. п.), разумеется, диаллектически неразрывно связанными. p.s.работу пишите, соцопрос?))
Если творчество - это душевный процесс, то "чем более творческий человек" , тем больше
в его труде Души, то есть Любви без условий. Она, Безусловная Любовь не требует ни оправданий, ни критики. Поэтому "ярлыкам" просто нет места.
Оксана Савина
Оксана Савина
2 598
Какие вибрации подразумеваются?

Похожие вопросы