Вороши!
Это полезно и Это пройдёт!
Хотя, бесспорно, бывает жаль, что проходит!
Да, это беда молодых людей и девушек - копаться в прошлом! Но без этого копания человек не научиться сопереживать тем, кто рядом. Конечно, оптимальный вариант - копаться с одновременным шагом вперёд или хотя бы задавать самому себе НОВЫЕ вопросы о прошлом, предлагать НОВЫЕ ответы, и самое главное и интересное - делать НОВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ шаги в будущее.
NB! - Попытка забыть прошлое - это занятие для малограмотных или психически больных, которые не понимают, что человек со здоровыми мозгами никогда ничего не забывает! Простоя яркость прошлых событий меркнет и прячется в дальние уголки сознания из-за появления более ярких событи!
Философия
Как избавиться от привычки ворошить прошлое?
Это не мы его ворошим... это оно от нас не хочет уходить
вороши будущее. это интереснее
Привычка сама пройдёт, как только Вы поймёте, что всё время возвращаться в прошлое только хуже для себя. Прошлого уже нет, что о нём думать.
Научиться ездить на велосипеде)
Концентрироваться на настоящем.))
Чтоб ворошить прошлое - его надо вспоминать. Не вспоминай прошлое, вот решение.
Есть только настоящее и будущее.
пока ты смотришь в прошлое... к будущему ты стоишь спиной....
сосредоточиться на целях, которые принесут благословение в будущем...
любые мысли можно гнать, самые страшные и назойливые которые я встречал это мысли о курении их тоже прогонял)))
надо жить настоящим
Найди для себя в этом что-то плохое . лично я ничего плохого вэоом не вижу
сделать правильные выводы..)
чтобы избавиться от прошлого нужно думать о будущем