Философия
Как вы понимаете фразу "Бог один"
БОГ ОДИН, НО ИМЕЕТ ТЫСЯЧУ ЛИЦ....
Бог один, а названий ему - много
Его дух дышит где хочет и в чем или ком хочет, потому он как в прошлом, как в настоящем, так и в будущем, в разных местах, существах, в полах (Ж или М), профессиях и так далее все суть БЛАГОЕ! Притом так же и нечестивый дух. Однако это не Один, а единосущное.
рад бы убежать, да некуда
Бог не имеет свойств. Все что сотворено имеет те или иные свойства по ним нами ощущается и познается. Наделяя кого либо идеальными свойствами мы создаем себе идола который вокруг себя формирует идеологию (имеет свою внутреннюю логику). Культ обслуживает идеологию (распространяет знание о ней и поддерживает к ней интерес). Правильное стремление к Богу это стремление к совершенствованию себя получение от него новых свойств для выполнения своей жизненной программы (предопределения). Истина это божественный замысел о всем сущем, замысел о нас реализуется через жизненные обстоятельства в которых отражается наше нравственное состояние.
Людмила Слатвинская
Бог не имеет материальных свойств или он ещё не имеет духовных свойств?
Я бы понял, что един, а не один, как одинок
бог один на всех, просто называют его по разному. я так понимаю...
Аллах один
Марта Абдрахманова
вы не можете быть уверены в этом ибо не жали ему руку, вас создала вселенная она бог, а говорить что нет бога кроме аллаха и мохамед раб и единственный пророк его глупо, это все придумано что бы подчинить вас. нужно верить в своего бога, а не в того веру к которому вам навязал человек.
вселенная нас создала.
Моё мнение совпадает с мнением Всевышнего Создателя.
"Хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё."
Буквально.
никак )) такого слова нет.
-Единобожие
-Тенденция одиночества просматривается даже здесь
Бог Вседержитель один, а земных невежественных богов эгрегоров много...
Поскольку Высший Разум – главный организатор реальности, то бесспорным отображением Его замысла является только лишь объективная реальность. Как в делах человека можно искать отпечаток его разума, так и в реалиях мира запечатлены вразумления Высшего Разума. Систематически проявляющиеся закономерности реальности – самые достоверные вразумления Космоса. Космос организует реальность и только лишь через нее же общается с миром. В реальности же достаточно отражены и свойства тонкого мира, потому что плотный и тонкий миры взаимосвязаны.
vladivest.ru/kak-stat-bogom
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
"Бог один" для каждого человека - у каждого свой)))))