Философия

В какой момент лучше не прислушиваться к голосу разума?

«За криком души голос разума уже не слышен.»
―Варсонофий (Мамчич)
Мария Касмынина
Лучший ответ
Упаси меня Боже от таких моментов...
Разум - никогда его не слушать... даже когда решаешь математические задачи...

Разум души – это интуитивный источник восприятия, базируется на эмоциональном, чувственном мире духа.

Свет разума души определяется чистотой восприятия.

Источник рождения света разума души зависит от качества жизни души, от качества ее взаимодействия с миром.

Разумная телесная душа – это высокоощущабельная субстанция, структурно «ощупывающая» миры с целью их сенсорной классификации в группы и подгруппы, исследующая мир поступательно и избирательно на основе иррациональной логики распространения духа по пространству, то есть система вездесущностного восприятия локальных единиц, как обширно взаимодействующих

Разумное одушевленное тело – это тело, способное не только чувствовать волновые сигналы внешних и внутренних миров, но и умеющие классифицировать их в виде приемлемого и неприемлемого спектра решения дальнейшей траектории и динамики движения.
Xudoyberdi Goyibberdiyev
Это единственный голос, который надо слушать!
когда путаешь его с голосом между ног
когда хотите услышать голос сердца.
Lilya Yagello
Разум ВСЕГДА высмеивает голос чувств и старается его совсем исключить. Чувства никогда не исключают разума. Когда говорят чувства то голос разума старается их перекричать. Слушать ТОЛЬКО собственные чувства и не слушать голос разума это просто глупо и НЕРАЗУМНО. Так недалеко и до безрассудства. Необходимо научиться уравновешенности и научиться мирить эти два голоса в самом себе. Вот тогда будет Счастливая жизнь в согласии с самим собой!
Перед тем как его уничтожить
В любой момент полезно прислушиваться к голосу разума.
Василий Зыков
А к чему прислушиваться в "такой момент"?
Nazgul Ontalapkyzy
Когда мало данных для построения цепочки рассуждений.
Юлия Казак
Когда молвит сердце
В самый последний