Философия
Кто сказал, что нельзя убивать? откуда это заложено в человеке, как назвать того, кто заложил эти качества в людей?
Бог, совесть, природа. Зависит от религии
Борьба за существование и за сферы влияний, за территориальное и иное господство.
а ты попробуй
принцип бумеранга работает
Костя Кузнецов
какова еще бумеранга то. ты очем?
Это результат естественного отбора. Популяции убийц давно самоликвидировались.
Александр Колесников
кем ликвидировались, каким образом?
ум. но ведь есть ещё и сердце...
сначала убил потом испугался что самого убьют.
Это все концепции, условности....
Мы свободные, можем делать все что угодно.
Единственное что нужно понимать следствия явлений.
Если мы пойдем и убьем кого то, то как минимум за нами будет гоняться полиция)))
Есть действия ведущии нас к Приятным переживаниям, а есть ведущие к неприятным, к страданиям.
Даже "злоба" это всего лишь концепция, условное названия видимости.
Если разобрать это явление, то можно увидеть что люди поступающие "плохо" скорее Запутанны чем злы. Под вилиянием гнева или других мешающих эмоций, люди поступают плохо считая что это сделает их Счастливыми\ Удовлетворенными- хотя следствия их поступков зачастую ведут полностью в обратном направление. Это результат Запуттаности\Глупости ума, а не злобы. В моменты когда нас одалевают подобные внутренние эмоции, ум перестает ясно мыслить. И мы совершаем что совершаем.
Делать "злое" можно даже вполне Осознанно, Но это уже будет непонимания Взаимозависимой природы бытия всех явлений, мы не видим всей картины что мы сами создаем причины будущего страдания.
Если мы хотим страдать, нам ни кто в этом не мешает, если мы хотим быть Счастливыми, то нам так же никто не мешает, только мы сами....
Церковь
Но каждый сам выбирает по каким законам ему жить
критерий истины - практика... пробуй...
Как назвать? Ну его можно назвать человеком. Человеку не понравилось что его могут убить. Вот человек и придумал это.
Убивать необходимо, но только не себе подобных - заложено природой.
Мади Болатов
практика сострадания открывает отсутствие необходимости убийства кого либо
Человеком. И качество такое называется человечность.
Александр Колесников
откуда это у человека
каждый все равно решает для себя сам, но я все же веган, хотя не против поубивать людишек))