Апрель
❀ 2 ➽ НИкогда...
Философия
Следует ли запретить врачам скрывать правду от пациента?
Не думаю, что нам нужно это обсуждать, т. к. нам никто не давал полномочий что-либо кому-либо "запрещать".
А скрыть от пациента неизбежное и неприятное известие - поступок более чем милосердный. Совершенно незачем его запрещать!
А скрыть от пациента неизбежное и неприятное известие - поступок более чем милосердный. Совершенно незачем его запрещать!
Не стоит, особенно сердечникам....
нет пациента - нет проблемы )))
нет пациента - нет проблемы )))
вопрос интересный.. знать реальное состяние, диагноз -это право пациента, и если он считает что его права нарушены в этом вопросе, то может добиваться восстановления своих прав всеми законными способами
Врач - враль чей? Доктор - Дока (умелец) торы (еврейское писание). Как им говорить правду, у них профессия - прямо противоположная правде.
не знаю---сложно
Да . Я знаю примеры, когда после неутешительного диагноза люди совершали самоубийство. А если врач ошибся?
Нет. Больной обязан знать .
Это разница менталитета нашего и забугорного (там ничего не скрывают). А теперь главное: высшая форма уважения к человеку- дать ему осознанно распорядиться тем временем, которое ему осталось жить. Поэтому скрывать нельзя. И я ничего не скрываю, всегда можно найти слова для адекватных (но последних меньшинство). А теперь внимание, вопрос: сколько выговоров от начальства, жалоб от родственников (за бездушие и т. д.) я уже как врач отгреб??
Да, конечно. я понимаю вас. Но лучше сказать человеку что он смертельно болен чем он узнает это перед смертью!
Волк, Серый Волк
Чем же это "лучше"? Ты думаешь, человеку будет легче полгода жить с мыслью о том, что он уже конченный человек, чем переживать эту мысль только один день? Да ты садист!
Анна Енина
Я бы с этой мыслью полетел туда куда мечтал. Помогал людям. Провёл последние дни так что бы наверху ты обрёл покой)
смотря какая правда.. бывает такая правда, что пациенту еще хуже становится.. сам же потом и обвинит врача..
Тупой вопрос
Похожие вопросы
- Почему учёные скрывают правду ?
- Следует ли всегда говорить мужчине правду?
- В советской деонтологии было принято скрывать от пациента его «страшный» диагноз, (+)
- Как часто правдой о других, Мы правду о себе скрываем, Но что мы можем знать о них, Когда себя почти не знаем... *(Вопрос
- Зачем, Врачи--Врут своим Пациентам--что Вылечат Их?
- За правдой жизни не угнаться - Она везде, где нет её, Поскольку (следует признаться), Любой находит в ней своё...(Вопрос
- Что скрывает ложь, почему люди не хотят знать правду, истину?
- Что лучше - говорить правду или скрывать чужие тайны?
- Что для вас убийственная правда жизни?Один художник мне сказал ,что к ней приближены художники и врачи,,,,см
- Холодное. Бледное. Скрываемое...