Философия
Верят ли философы своим собственным сказкам ?
некоторые женятся на философии, а некоторые так - погулять вышли, некоторые верят своим избранницам, а некоторые их подозревают, ревнуют, и сами ей (им) изменяют; например, в юношестве какой-нибудь философ Хома Брут любил одну голую материю, а в зрелости (и ты, Брут?!) - иную духовную панночку возолкал, попадаются и скупые однолюбы, и скопцы, и философы-казановы, и даже женоненавистники - стариканистые философы кощеи-бессмертные... и онанисты среди них есть, уж извините, и извращенцы всех мыслимых и немыслимых мастей, и каждый философ-сказочник верит (знает, уверен, готов доказать собственными или иными авторитетными извилинами), что его сказка про мировое житьё-бытьё во времени и пространстве во вселенских, или в каких иных микро и макро измерениях и масштабах, - самая что ни на есть верная без всякой лжи и псевдонаучных намёков правда, истина, закон и вельтмейстерский орднунг. Но как сказал один ныне малоизвестный (к сожалению) азербайджанский философ 17 века из Нахичевани Римм Хаджи Бейбутов - наш сказка про Василиск-Суфий Премудрий отчень карош - давай иди, ходи, начинай сначала..
Сказки -не область философии...
ЭТО НЕ СКАЗКИ - ЭТО ФИЛОСОФИЯ!!!
тоже неоднократно задавалась этим вопросом. верят ли вообще люди тому, во что они играют.
у них глаза на другом месте)
Игорь Костоглодов
Главное, чтобы голова на плечах сидела.))
а что такое "философия"?
Игорь Костоглодов
Действительно, что это такое ?)
мне один седня говорит ну мыслитель-)еду на автобусе-хочу мерс 215тый бамс смотрю в право вижу стоит зебра и лыбится подавая сигналы мда мне тоже не легко, ну и мыслитель в тормаз на х на нервах, ну и дальше стоит как заяц топатун в духе бакса бани пломбир ест- и думает уже ну да кому то зебра кому то уже не зебра ситуаций в жизни много и всякое бывает я тоже тут не причем-)
и не только философы верят в свои сказки))
философия-наука, изучающая наиболее общие законы общественного развития, мышления.. современные философы изучают на фил. факультетах столько математики, физики и естествознания, что вам даже и не снилось!) не понимаю, причём здесь философия?
"вон какое колесо.. "
***
сочти число, или,
--
ревизская сказка, классическая, философИи (Вишь ты"))
ps//народная:: верю, верю, сам-брехун
***
сочти число, или,
--
ps//народная:: верю, верю, сам-брехун
сказки это раздел религия, вера