Философия

Можно ли победить человека, который не хочет победы?

...Можно ли победить камень, который не хочет остаться на вершине и всё время скатывается вниз...?
...Зря Человек посмеивается над Сизифом...
...Можно ли быть насильно милым...?
...Зря мышеловка бегает за сыром...
...Человек, не желающий победы, вовсе не проигравший...
...Не зря сражаются только сражающиеся...
...Кто не хочет победы, тот не хочет жертв...
Всем доброго!!
Dima Lapin`
Лучший ответ
Недавно слышал историю - мужик на перекрестке, по запарке проехал на красный и царапнул Лексус - вроде дело то житейское, но водила Лексса уперся и подал в суд в обход страховой - собственно виновник и не отрицал своей вины - и вот в день суда водила Лексуса вылетает на перекресток, на красный и под Камаз - насмерть - вот как то так судьба и шутит
Vitaliy Pochtar
Спроси здесь http://getvote.net , тебе ответят в стили Да/Нет, тебе очень быстро ответят, даже не надо регистрироваться.
Толян Шайхулин
воин сражается не для того, чтобы побеждать, а для того, чтобы стать сильнее...,))
Победить человека вообще невозможно. С точки зрения философии. Можно у него изъять что-либо (от имущества до жизни). Можно лишить слова или права выбора. Но это тоже скорее в другой отдел.
..ему роль проигравшего больше подходит )
Наталья Natalya
Как победить того, кто не участвует в соревновании.. это невозможно.
нельзя, ему же лень
не хочет поражения? не ясно
Можно. сдаться.
Sınem Tucc
Александр Некрасов Хитро придумано.
Он просто обоссыт тебе ноги