Философия

Говорят - если интересуешься чужой жизнью, значит, своей нет. А зачем читаете книги о чужой жизни или любви?

Вы станете бегать по большому магазину в поисках платья НЕ СВОЕГО РАЗМЕРА? А потом будет его примерять, а оно Вам будет не подходить, а Вы вновь будете искать НЕ СВОЙ РАЗМЕР. И так будете бегать и бегать по этому огромному магазину.

Станете ТАК делать?

Думаю, что не станете. А вот с Любовью - ВСЕ так и делают.

Начитавшись книг о любви, насмотревшись фильмов о любви, люди ищут НЕ СВОЮ Любовь, а лишь ту, что описали в книгах или фильмах, те люди, что издали эти книги и фильмы.

- Зачем все безумно ищут Любовь?
- Они безумно ищут ЧУЖУЮ Любовь, вот что не могут они понять.

А Любовь может быть ТОЛЬКО СВОЯ, чужой любовью ещё никто не любил.

Вот такое безумное беганье по супермаркету и выбирание платья не своего размера.
Тюрин Пётр
Лучший ответ
Чтение весьма нелёгкий труд сопряжённый с обменом горьким опытом. А праздный интерес к жизни других - скотское поведение.
Валерий Акулин
ЕСТЬ НЕПОЛНЫЕ СЕМЬИ, СИРОТЫ, ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СЕМЬЕ, ЭТО ИМ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО
ТОЛЬКО МНОГО ЧИТАЯ ЧЕЛОВЕК УЧИТСЯ ГРАМОТНО ИЗЛАГАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ, ДРУГОГО НЕТ...
Учиться на чужих ошибках.
Ольга Ляшко
понять где лежат грабли, дабы свои обойти
верно
Aktolkin Umiralieva
Книга это художественный вымысел который может быть на писан на реальных событиях нам как пример в назидание, а чужая жизнь это реальность другого человека, который может не хочет пускать туда никого.. лично я не интересуюсь чужой жизнью, если человек захочет меня в нее посвятить только тогда я могу выслушать и если попросят дать совет. каждый человек имеет право на личное пространство без посвящения в нее других..
Елена Игошева
Неправильно говорят. Просто интересно, какой эта жизнь может быть у других.
Mr. Ташматов