Философия
Вы свободны? И что значит для Вас -"Свобода"?
Я раб этого мира.
жить ..
:)
.. как мне нравится.
не мешая делать тоже другим
:)
.. как мне нравится.
не мешая делать тоже другим
лучше спроси об этом украинцев
Без оков...
И да. И нет.
Я свободна от многих стереотипов, суеверий и страхов, навязываемых людей миром. От этого освобождает Библия, если её читать вдумчиво. "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:32)
Я свободна от некоторых своих комплексов, которые мучили меня многие годы. К этому виду свободы я пришла путем размышлений и достижения некоторой эмоциональной зрелости.
Я несвободна от законов природы (гравитация, например). Несвободна от законов страны и мира. Несвободна от обязанностей некоторых. Несвободна от общества.
не очень... времени не хватает
Свобода для меня это свобода от греха.
Моя свобода внутри меня, но уже и туда пытаются влезть..
Иисус Христос заверяет нас в том, что это возможно и каким образом: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32)
без привязанности в этой жизни ни к кому и ни к чему
посмотрите на детей... что у них на душе, то и вовне. обижаются, они плачут, радуются – хохочут, и так любое чувство. дети естественны. . их чувства свободны!
Самат Кулматов
Свобода - это освобождённость от каких-либо зависимостей, от всего того, что сковывает человека, и подавляет его волю. Т. е. свободен человек только тогда, когда сумел освободиться от какой-либо зависимости, привычки, от каких-либо пороков, страстей. Т. е. он стал ещё более свободным, чем был до этого.
Свобода - полная ответственность за все свои действия.
да свободен свобода это свободный выбор действий и изречений в пределах разумных