Философия

почему в одном предложении можно уместить заботится только о себе и относится лучше к окружающим?

Человек, который заботится только о себе, лучше относится к окружающим - они реже его разочаровывают. Эгоизм - это нормально. Как доказать это?
Эгоизм - это ненормально.
Елена Гецевич
Лучший ответ
И еще "будь собой", и "будь как все - не выделяйся". и еще "будь собой"- и "прими эту жизнь такой какая она есть". и еще "будь собой" - и "все живут по неписаным правилам.. " :) "старый новый год" в общем - народный уголовный фольклер. Психология относится к разряду оккультных наук, таких как хЕромантия, гадания, астрология и т. д.. Это одурачивание и без того темных людей. Правильно, если руководствоваться действующим законодательством. Однозначно что надо УЧИТЬСЯ любить себя. В хорошем смысле слова разумеется. Иначе кто будет любить того кто сам себя не любит? И кретерием тут является не отношение сумасшедшего, озлобленного и завистливого большинства, а наоборот. Для примера: убийство было совершено в состоянии аффекта... А какое это убийство совершается не в состоянии аффекта? Или, преступник страдает психическим расстройством... А какой это преступник не страдает психическим расстройством?.. И наоборот: человек хороший, тихий, никого не трогает, вежливый, добрый, помогает и когда просят и иногда когда не просят.. и т. д.. ЛОХ блять... Надо продать как педофила... бабла срубить... Девочек подговорим, девочкам бабла тоже маленько кинем.. Работают в Свердловске на вокзале грузчиками... То есть, в добавок ко всему имеем, что психология служит для уменьшения или снятия вины с преступников (по прямым признакам, которые как раз являются доказательством вины), и для обвинения невиновных ПО КОСВЕННЫМ признакам, которые не являются доказательством вины, к примеру: он странный, тихий, маньяк наверное...
...была бы ты такая - ты бы сейчас не тратила время зря