Философия

вселенная что такое вселенная и в чем она находится?

Неизвестно. Пока этим называется абстрактный контейнер всего сущего, что известно. Далее человеческий мозг пока не продвинулся в познании
Светлана Кононенко
Лучший ответ
Алексей Порхунов а мне кажется что это лишь программа посылаемая в наш мозг, нету ничего, просто наш мозг
В моём понимании Вселенная - Большой мир, делится на Вселенные - малый мир (или космическая единица). Таким образом, если Большая Вселенная это Весь Мир, объединяющий все существующие миры, то Малый мир это Галактика, как микромир, копия всей Вселенной.
Большая Вселенная делится на три сферы: Грубый мир, Тонкий мир и мир Сверхтонкой субстанции. Грубый мир делится на 6 уровней, Тонкий мир делится на 12 уровней, а Сверхтонкий мир разделён на 18 уровней. Где миры находятся друг в друге, подобно матрёшкам. Сверхтонкий мир это Большая матрёшка, в неё вложена матрёшка поменьше - Тонкий мир, и самая маленькая матрёшка это Грубый мир.
Таким образом общее количество уровней Большой Вселенной: 6+ 12+ 18 = 36 уровней миров.
Подобная Космология детально описано в Буддизме и Индуизме.
В свою очередь в Язычестве есть понятие этих трёх миров: Явь, Навь, Правь.. Хотя детального строения я не нашёл в писаниях.
В любом случае совершенно разные религии достаточно хорошо описывают Вселенную.
Виталя Иванов
Алексей Порхунов много пишешь, вселенная это только импульсы посылаемые в наш мозг, ее нет, в наш мозг можно послат все что угодно, и мы будем думать что это реальность..
в голове
Леонтий Мурый
во своясях она
вселенная это вечность и она везде
Чему тут надо задуматься? И почему Вы уверены в этом? Поймите, такие открытия не делаются просто словами, то бишь для этого человечество ещё не доросло, вот когда будем спокойно перемещаться между галактиками как сейчас между странами. Так что ответ в будущем эдак в 7000-8000 году.
Алексей Порхунов мозг уже задает такие вопросы значит пора..
В моем унитазе, пригнись, я закрываю крышку.
Алексей Порхунов ты задумайся об этом