Философия

Как создаётся общественное мнение, если все, составляющие это общество, думают по-разному?...

Продалбливанием единого пути для всех.
Pit Sid
Лучший ответ
Стадное чувство проявляется у людей, которые слабые Душой!
Оно навязывается- общественным гипнотизёром...
И кто Вам такое сказал? ..))
сложением векторов.
Лена Рогачева
Откуда такая наивность?
Егор Евков
Светлана Бухтиярова Трудное детство, недостаток витаминов... ((
Часто мнения совпадают, из этого исходят.
Irina Mik
Берется что-то среднее
через СМИ идеологии разные НКО. на самом деле общество и толпу программировать не сложно.
Есть два мнения.. навязанное и сложившееся... Еще есть третье но оно не верное. как всегда...
Redo Metis
Тот, кто хочет скушать это общество.
Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Так устроен мир в котором мы живём.
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Есть 3 вещи: 1. деньги 2. секс 3. власть У всех есть
Спецтехнология, частично секретная.
путем сложения векторов
Прямо так все думают по-разному? Существуют вопросы, на которые будут миллион вариантов ответов?
Чика _
Общественное мнение рождают сплетники.
основная масса думает одинаково.... с разницой каждого относительно других по времени.... если за общую линию соприкосновения всех брать землю ..являющейся относительно стабильной поверхностью.... то можно построить график всех живущих... по которому можно брать лишь два мнения кого либо от максимума до минимума.... для определения среднестатистического значения....

в знаковом виде можно изобразить как строку состоящую из разной по высоте букв

ффффФффФФфффФФФФфффффффФФФФФФФФФФФФФФФфффф....

клавитура не даёт возможности изобразить синусоиды ...где каждый период соответствует чье либо дате рождения в годовом исчислении.... за какой либо период времени.... например век....