Философия

Как принять реальность такой какая есть? и полюбить?

настрой человека имеет огромное значение. Пессимизм лишает нас остатков контроля над ситуацией, в то время как положительный настрой зачастую помогает собраться с силами и снова стать хозяином положения. Мы не всегда можем контролировать свои обстоятельства, но мы можем контролировать своё отношение к ним.
Андрей Садыков
Лучший ответ
Для этого нужно отказаться от претензий к миру (он никому из нас ничего не должен) и перестать ставить перед жизнью условия (она просто не в состоянии всем нашим условиям соответствовать) и выйти из -под диктатуры ума, его оценок и суждений, стать осознанным. Ведь наш ум устроен так, что не хочет воспринимать жизнь как факт, он хочет найти соответствие жизни своим оценкам и суждениям. Именно поэтому обладатель ума, - человек, не желает осознавать, он хочет обосновывать, искать доказательства и опровержения.
Что касается любви к миру. Это произойдет, когда человек сможет ощутить свое единство с ним, с Природой, прочувствовать его каждой клеточкой своего существа. Тогда и произойдет ВСТРЕЧА, слияние энергий, придет ощущение его в себе и себя в нем. Это и есть любовь.
Нуру Аббасов
вы и так ее любите - иначе бы давно сидели на наркоте или в психушке.

Помню надо было мне для устройства на работу получить справку из психдиспансера. Вы там много счастливых Наполеонов в саду увидел за забором - вот люди по настоящему счастливы, хотя и живут в своем виртуальном мире. Только уверяю вас, оказаться вам на их месте все равно не захотелось бы.
Серёжа ***
Надо найти ту вещь, в которую можно влюбиться! Я нашёл, и теперь чувствую, что живу.
Сергей K
Не нужно принимать реальность такой, как вам не нравится. Вы можете ее изменить. Мечтайте и что-то делайте. Ваши мечты-это голографическая мыслеформа на тонком плане, дайте ей энергии и все осуществится. Нафиг терпеть эту помойку. когда мы можем сделать из нее цветущий рай.
Arsloh Tadjiev
просто взять и принять всё. что вас окружает, по большому счёту жизнь прекрасна
А что именно вы не можете принять? Прям всю реальность, не думаю.. Опишите подробнее
И... Г...
очень просто