Философия

Почему вера и научное знание противоположны, и в то же время продолжают существовать ?

Они -дополняют друг друга...
* Balapan4Ik....xd
Лучший ответ
Оба предусмотрены законом жизни
для разных уровней развитости )
No Name
Они о разном. Не противоречат, если не пытаются вторгаться в чужую сферу.
Davit Tsiklauri
Значит- это кому- то нужно... Почему нужны республиканцы и демократы? Вера и наука позволяют формировать мировоззрение масс в широком диапазоне и удерживать "брожение" умов...)
Павел Валеев
Вовсе они не противоположны. Наоборот, к убеждению, что Творец суще ствует, многие учёные пришли именно в результате своей деятельности. Среди них и академик Королёв.
Николай Поляк
Не стремятся искать консенсус, потому что им на своих местах и так сытно. А он есть наверняка.
Сергей Грошев
Так противоположности суть устройства энергии мира.)
Катя Кастевич
Вера и Знание - Одно, разделение в головах.
Они и не противоположны, и не взаимоисключающи.
Это как квантовый дуализм : по теории свет двойственен, он и частица, и волна.
Вера это болезнь . Существуют же больные и здоровые рядом.
С какой стати ?!
Многие великие (и не очень) ученые того и нынешнего времени одновременно занимаясь наукой - верили (в Бога)....
Или Вы хотите сказать - что все они (в отличие от нормальных то людей типа нас с Вами) - идиоты ?! Как-то весьма сомнительно.... /шутка/
Вера и научные знания ни когда не были противоположными. Первые научные знания появились в монастырях.
Открытия явлений и закономерностей в окружающем пространстве, заложенных Богом при творении мира и есть научные знания
Одна Люб