Свобода воли - там, где ты
Свободен от неволи,
Где нет условностей черты
И к чёрту чувство боли...
Свобода воли, иными словами, это свобода природы в каждой вещи, какой она (природа) её создала... а всё, что создано вслед за природой воображением - есть её - воли - тюрьма условностей, которые стесняют и ограничивают её свободу...
Можно назвать это хаосом, но не будь хаоса, не из чего было бы создавать правила и законы...
Так что все части служат Целому! А в Целом найдётся место и для свободы воли, и для её разумного ограничения...:)
Философия
Существует ли свобода воли?
Это стоики придумали. Потом понравилось христианам.
существует понятие. как и свободы, и воли - в природе про них никто не знает
...свобода ауры от моей плоти....
Воля - что это? Если многие думают, что это желание, то свободы здесь не дадут ( а то мы нажелаем...))) а если иметь в виду силу воли, то тут мы свободны ее использовать во благо, либо нет ( что многие и делают...) говорят же " такова моя воля". ! Либо слабоки: " была б моя воля"...
Нет. Мир падёт в хаос, если будет свобода воли. Не даром говорят: "Будь у меня воля, я бы... ".
Если человеку дать свободу воли, то он будет делать всё что пожелает. Для сдерживания воли создали законы, религию, воспитание и т. п.