Смирение - готовность делать всё, что дОлжно.
Иногда это прямое сопротивление злу. Но случается
и молчаливое недеяние как акт смирения пред злом,
на противостояние которому у человека нет силы.
Или когда его сопротивление способно поставить
под удар других. Вспомним смирение Александра
Невского пред монголами в давние времена.
Такое смирение пОлно и мудрости и муки душевной.
Философия
Смирение - это и есть непротивление злу?...
Tobias Eaton
Доброго дня и настроения уютного, Танечка!..)
На протяжении всей своей жизни человек пытается иметь контроль над ней и чаще
всего, когда он думает, что у него это уже получилось, жизнь преподносит ему неожиданные сюрпризы, делает крутые повороты. Она часто ставит нас на колени, у нее есть свои способы, как смирить нас, когда мы сами не хотим смиряться. Когда жизнь учит нас смиряться, то бывает очень больно. Когда мы желаем смиряться сами, этот процесс может протекать менее болезненно. Это можно сравнить с внутренней готовностью нашего организма принимать коррекционный массаж. Наша смиренность и податливость рукам врача смягчает боль процедуры и помогает выздоровлению. Когда мы внутренне сопротивляемся – тело напряжено, его приходится «ломать», заставлять повиноваться, а это больно и результат лечения менее эффективный.

Если зло дышит- руководящим перегаром...
Смотря с чем смирился человек, ибо если такие смирились со злом, то они против добра!
скорее всего да, чем нет.
Для отчаявшегося человека и находящегося в печали смирение необходимо для душевной гармонии и спокойствия духа.
Нет. Это есть ПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Непротивление злу есть не смирение, но порок, а смирение борется с пороком.
....смирение дуального разума - есть двойственность... война...
Смирение - это тушение огня водой, а не бензином...,))
Потакание!
Нет . Смирение это как дерево, склоняющееся и дающее свои плоды, но при этом не униженное, а смиренное и умиротворенное.)))
ПОЛНОЕ СМИРЕНИЕ ЭТО ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ В СИТУАЦИЮ ОН ЕЕ КОНТРОЛИРУЕТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ НИКАКАЯ ТВАРЬ НЕ СМОЖЕТ ПОДОЙТИ НОГИ УНЕСУТ ОТ ЭТОГО СМИРЕННОГО МОЛЧА ПРИШИБЕТ НЕ ЗАМЕТИВ ПОГАНЦА