Философия
Непротивление злу насилием . Или бесконечные войны ?
Агрессор требует подчинения, угрожая начать войну. Неподчинился - виноват . Ещё и обыватели страдают . Обыватели не враги агрессорам .
Защищаться можно.
Это Л. Толстой. Великий писатель. Но в жизни-по другому.
«Мы искренне считали, что мы такие добрые друзья Западного мира, что нас не могут наказать.»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Сын Михаила Фридмана назвал себя украинцем и попросил отменить наложенные на него санкции
update: 22-10-2022 (11:00)
Сын миллиардера Михаила Фридмана Александр Ожельский раскритиковал персональные санкции, которые в отношении него ввела Украина. Об этом 22-летний предприниматель заявил в видеообращении на YouTube.
По словам Ожельского, он удивлен, что Киев не принял во внимание его позицию по отношению к войне в Украине. Он отметил, что с первого дня выступает против нее и ходил на протесты в поддержку Украины в Лондоне.
https://www.kasparov.ru/material.php?id=63539952B9C21
https://www.youtube.com/watch?v=jt80Kk8XYcs
update: 22-10-2022 (11:00)
"обыватели страдают . Обыватели не враги агрессорам" - если ты ничего никому не сделал, это еще не значит, что ты прав. Как раз-таки НАОБОРОТ. Поэтому совершенно неудивительно, что такие люди подыхают первыми как собаки. Которых еще перед этим отыметь могут. Сами виноваты. Ориентироваться надо, а не ждать у моря погоды.
уничтожить агрессора и весь его род, что бы в будующем не было даже мыслей нападать и другим повод задуматься
Катя Андреева
"уничтожить агрессора и весь его род" - а ты бы смог резать детей в колыбелях?
Irina Vorona
А немцы то и сегодня немцы ... Уверен , теперь и украинцы навсегда .
Irina Vorona
Там миллионы . Гитлер попробовал с евреями в теории .Оказалось невозможно практически .
Irina Vorona
Всем лучше будет.
вы в каком году родились ?
В опасной ситуации противоборства, нужно мысленно провести через своё сердце Красную черту, неприемлемого вреда для вас. После этого можно подставлять одну щёку за другой, пока не перейдена эта Красная черта. После ответить смело, но адекватно, но без мотивации ненависти и гнева, до последнего не применяя крайних мер уничтожения. При этом вы не нарушаете религиозных предписаний (кому это важно), и не уподобляетесь Злу, Тьме. Так и заповедано вести себя воинам Света. Так ведёт себя наш президент в масштабах страны.
Irina Vorona
20 лет ведёт . Похоже завел . Теория не проверенная практикой содержит фактор риска .
Войны, конечно. Как по-другому отнимать ресурсы у соседа? Иначе всему миру придется работать каждый день по 8 часов, всего лишь с двумя выходными. Кто ж на это согласится? А масонские идеи о непротивлении злу сформированы чтобы ослабить врага, и побольше у него отжать.