Философия
Если бы человечество всю свою историю не вело бесконечные войны, оно бы уже заселило вселённую?
... нет конечно... ибо войны связаны объективно с конкуренцией стран за природные ресурсы Земли, а сама возможность освоения пока лишь околоземного космоса появилась с развитием науки в итоге нынешней НТР, начавшейся всего-то 200 лет назад и повлекшей запуск первого ИСЗ в 1957 году и первый полёт человека (Ю.А.Гагарина) в космос в 1961 году в СССР... до заселения всей Вселенной дело у людей вообще не дойдёт по причине запредельной масштабности подобной задачи в пространстве и времени... думаю...
да возможно
Если бы одуванчикам никто не мешал, вся планета была бы жёлтой.
Нет...
Религия бы не позволила этого.
Не...поголовье идиотов всегда под присмотром....и безудержно плодиться и размножаться им не позволят...
Практика показывает, что человечество развивается в конфликтах, такова его суть.
Скорее вымерло бы из-за голода, вызванного перенаселением.
До этого ещё очень далеко. Вселенная пока лишь проекция на куполе чтобы она физически явной стала это надо больше воплощённых душ. Так то нет смысла этого ожидать и от этого зависеть, лучше строить что то своё. Хотите выбраться из тёмного тумана надо перестать ориентироваться на внешнее, начать ориентироваться на себя свет внутри.
Смотря какая она. Может уже вселённая
Научились бы разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, смогли разблокировать Систему, вошли в Центр Управления программами Центрального Компьютера Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, наверное.
Войны - это же хорошо. Почему кто-то должен указывать кому-то где его место? И если человек идёт на войну следовательно он знает что заслуживает ради того ради чего он идёт на войну. А без нормальной жизни какое может быть развитие? Ведь все войны делались за возможность развития, обладать развитием.