Философия
А вы в курсе, что ваша жизнь бессмысленна?
Знаю.
нет
Бессмысленна жизнь биологического тела, а смысл находится выше материальных забот, но немногие хотят туда подняться, чтобы узнать этот смысл, их вполне удовлетворяет существование на животном уровне.
Андрей Астахов
что есть кроме материальных забот?
Люди сами его придумывают и типа стремятся, но во всем я вижу фрустрацию
Бессмысленна жизнь для людей, у которых в мозгах отсутствует серое вещество, а души вообще нет. И таким бессмысленно доказывать, что надо не просто жить ( как животное), а чувствовать, что живешь (быть человеком)...
она бессмысленна! когда НЕ ОСМЫСЛЕННА ! ,Но смысла, как такового, в жизни НЕТ! -это категория случайная..., вот такой тавтологический каламбур ...
Двух дитенков родила. Уже значит не бессмысленно.
Андрей Астахов
вы и они не бессмертны, так что нет смысла
тема стара.... но.... тем наша жизнь и интересна.... постоянно искать во всём смысл
Это ты так думаешь, одни из 10000000009 мнений
В курсе, но можно делать что нибудь приятное для себя и других, добиватся чего нибудь. делать всё равно больше нечего. природой заложено чтоб к противоположному полу стремится, к продолжению рода... делать то больше не фиг всё равно... всё в итоге разрушается, сходит на нет, умирает... надо куда то двигатся стремится и получать удовлетворение от результата или от процеса
для кого как...
Смысл жизни в том, что она конечна. Нужно успеть добиться своих целей при жизни.
А если жизнь была бы бесконечной - то какой смысл от такой жизни? Питаться не нужно, работать не нужно, учиться и развиваться не нужно, даже размножаться не нужно. Зачем всем этим заниматься сейчас, если ты бессмертен? Ведь у тебя бесконечное время и ты всегда успеешь сделать абсолютно всё что захочешь. Вот только что ты будешь делать, когда устанешь от бесконечно однообразной жизни? Ведь умереть ты не можешь - бесконечная жизнь обуславливается отсутствием возможности умереть.
Елена Гаранина
Я не буду вести бесконечно однообразную жизнь. Моя жизнь бесконечно разнообразна. Следующее моё воплощение будет иметь другой смысл.