Философия

С формальной точки зрения Была ли Ева дочерью Адама?

Irina Hayek
Она была его клоном которому методом генной инженерии удалили у хромосому и заменили ее скопированной х хромосомой. Ну да. именно так. Из взятого у мужчины биоматериала можно сделать и женский клон. Вот наоборот. из того что взято у женщины мужской клон не получится. будет негде взять у хромосому. у женщин ее нет. У них две х. А мужчин одна х и одна у.
Так что с точки зрения генетики Ева это клон Адама с отсутствующей у хромосомой. А клон не является потомком независимо от разницы в возрасте. он всегда либо брат. либо сестра. Причем когда манипуляций с хромосомами не делается. то брат близнец ( сестра близнец).
Так что между Адамом и Евой налицо близкородственная связь. ( наверно потому им трахаться . тьфу. яблоки есть то и запрещали). Вот она оказывается в чем суть "первородного греха". Инцест, вырождение потомства зачатого близкими родственниками. А я то и не знал. Думал пургу христиане гонят про " первородный грех". Вот оно оказывается как, а Адам со своей клон- сестрой спал. По сути все одно как с самим собой.

Гм... а не связано ли с этим то, что христиане зовут друг друга братьями и сестрами. уж не намекают ли они так что и они в каком то смысле. пусть и символическом клоны...
Анюта Акимова
Лучший ответ
Нет -лишь частью его...
Ну, собственно, материал для создания Евы Творец позаимствовал у Адама, так что Ева - кровиночка и плоть от плоти...)
Алена Лежандр
Ага, только размножился Адам не по своей воле и боковым "почкованием" :)
Я не в курсе. Но тема такая, что ее я не берусь судить!
скорее клоном с изменённым полом
Лада Лучкова
Ну раз она создана из его тела, значит дочь.
Но, но)))
Попрошу не искажать биографию)
Тома Колмык