Мир - застой, болото. Зачем что-то придумывать, если и так всё хорошо. Да, погибнут миллионы и кто-то поведёт счёт, но только те, кто выживет. Да, будут те, кто будет примазываться к выжившим и строить из себя героев. Они разучились думать и какое до них дело.
PS: вопрос навеян моими кошками, которые нажали на клавишу "вкл" робота-пылесоса для того, чтобы привлечь моё внимание, чтобы я их покормил.
Философия
Война есть благо для людей? Только тогда обостряется инстинкт самосохранения - двигатель эволюции.
Они объявили Вам войну и заставили думать чем покормить и двигаться... Ну, чтобы не засидеться)))
Ай да кошки... Ай да молодцы... И ведь думать заставили... Теперь Вы не болото..)))
как тяжко жить..
:)
.. когда нет проблем. приходится их выдумывать
Зы ..даже кошкам
:)
Зы ..даже кошкам
Елена Фоменко
точно. Просмотрел ваши вопросы - вы абсолютно правы)
Война - это не благо. Война - это просто результат насильственного мышления.
Прогресс находится не на кладбище, а там, где присутствует человечность
Кто сильнее, тот и прав... человек человеку волк ...Кому война, а кому мать родна ...К примеру, для правящей элиты США развязывание войн по всей планете благо - они решают проблему бешеного долга и богатую жизнь среднестатистического американца за счет уничтожения мирных граждан в странах, которые не подчиняются диктату США . Для них это двигатель эволюции... А на человечество в целом плевать...
нет, борьба противоположностей - двигатель прогресса, а борьба - это необязательно война.
Это людоедское суждение скудоумных каннибалов, по скудости ума вообразивших себя богами, заведомо ограждёнными от бесчеловечных страданий миллионов людей несомых войной, и от вероятности собственной гибели в войне.
Что такое эволюция? Первый раз слышу.
В общем-то, да.
Я в корне несогласна. Если бы война была благом, люди бы не праздновали её окончание и не оплакивали бы погибших. Война-это кровь, грязь, смерть, боль, горе, слёзы, сироты и вдовы. Это сломанные жизни. Это загубленная психика человека. Это не то, что замыслил Бог для людей.
Елена Фоменко
Если бы не было Дьявола, то его следовало бы придумать. Яхве без Сатаны - абсолютно бесполезная придумка.
Елена Фоменко
Ни один волос не упадёт с головы человека без воли Бога. не был ли Чикатило - орудием в руках Божьих?
Хотели бы вы быть среди этих миллионов, которым предстоит погибнуть?
Елена Фоменко
Для кого-то война - мать родна)
И зачем его обострять? Зачем возвращаться к животному миру?
шаришь