Философия

Какие вещи по вашему самые странные в мире?) почему?)

Badboy B@dboy
Валенки. Потому. что в них тепло, но танцевать неудобно.
Анаргуль Сулейменова
Лучший ответ
Странны вещи коих
мы не знаем )
жизнь человечкская
Войны.
Иван Тренев
Арбузы.. и попробуйте мне доказать обратное.
СЛУЧАЙНОСТИ и СТРАННОСТИ
странно. что когда православным цитируешь библейский текст. они всегда говорят, что это было сказано не для них. и что это не та Библия. которую благословил архимандрит кудрит заедрит: "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "вступайтесь ...Спасайте угнетенного... Тогда придите и рассудим ...И если грехи ваши будут ...как вовну убелю" "Исторгайте угнетенного из руки нечестивого" или "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели" "молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу или зимою" (здесь даже из Евангелия). Или коммунисты не верят тому, что их Воениздат издавал в 60-х годах - книга Свиридова "Батальоны вступают в бой": "пограничники оставляя гос. рубеж ...лес в котором мы располагались" (события 19 июня 1941г. на румынской границе). Или недомолвки странные, недоговоренности в советской энциклопедии: "В начале войны Конев И. С., командовал 19й армией под Смоленском. " Начало войны понятие растяжимое - Конев с 19й армией 22 июня 1941г. был не под Смоленском, а на Украине под Шепетовкой.
Cтранно, что народ принимает систему власти и правления нормой. И таким образом попустительствуют и готовят преступления. "Ваши руки полны крови",- говорит Библия. Но люди пускают сопли о себе, не желая думать головой, т. е. искать мудрости. (в т. ч. из Библии)
Юра Мылов
Безрассудные. Потому что бредовые.
Nata Natalie
Обожаю мыслю... "Есть вещи, о которых невозможно и подумать, но нет вещей, которых не могло бы быть"... Один из эпиграфов к " Лженерону" Фейхтвангера...
Нет странных вещей, есть только недостаток информации.
Лена Кислякова
Жизнь - самая странная вещь на свете. Столько вопросов у человека, и все - про неё.
самые странные вещи: безразличие и лень. ну, для человеков по кр. мере ).
коту лень простила бы с удовольствием)))
Роман Рябов
Вещь от слова вещать, То, что мы создали, то нарекли, а что нарекли - то создали. Вся суть в названии, в словах, достаточно просто сделать паузу. К примеру: вол я, с в ободе, литера тура (быка), куль тура, э вол юция (юстиция - под присмотром), дух овна (барана) я, и т. д.
МИР - Материя Информация Разум, это единная структура, она не состоит из вещей, вещи в ней существуют, потому нет странных вещей, всё всегда до безобразия просто)
Таша Кочер
Религия и её отношения с властью.
Человеконенавистничество
*S
*** Sabina ***
Странных вещей не существует. Есть недостаток информации.
Lastonogij Riboed))
Самая странная вещь, это то, что мы еще живы. И не угробили себя очередной глупостью.
Ruslan Veliyev
не знаю таких
Озлобленность и вражда ...
Странное всегда то, что нам пока неподвластно плохо, что такие вещи есть и в обществе
Трусы с капюшоном. Ясно, почему)
русские сказки саньсиндуй и почему я всё время думаю о детях и родителях....
Что самое странное? Я называю его Великий Парадокс цивилизации. С одной стороны: "Всё есть Бог и ни чего нет без Бога, ни вещи, ни существа. "А с другой Его практически нет в нашем сознании. Или есть, но очень искаженно и противоречиво. Мы так глупы, ленивы или зомбированы? Я думаю и то, и другое и третье. Здесь корень всех наших проблем...
Нищие в самой богатой и великой стране.
Анна Пасько
Рождение и смерть. Потому что бессмысленны.
А ты вроде не знаешь? Квантовая механика, теория относительности и другие подобные загадки этого мира.
Падение нравственных и этических качеств в всём современном обшестве. Странно, что люди любят удовольствия больше, чем Бога, и имеют вид преданности Богу, но отвергают её силу. Всё больше и больше становятся людей неблагодарных неверных, непокорных, ожесточенных, предателей, гордецов, изменяющие своим мужьям и жёнам, педофилы, гомосексуалисты... просто парадокс какой-то.
Юлия 62
Используемые не по назначению.
Ирина Клепча
Образование Вселенной с точки зрения эволюции.
Найдётся много объяснений
Тому, что кажется нам странным...
Чтоб избежать души волнений,
Её мы тешим постоянным...

К этому можно добавить рассуждение о странной всеобщности бытия:

Душа - идеи сверху данность -
Причинность веры в бытиё -
Существование, как странность
Всего, под именем - моё...
Оксана =))
народ)))
1.) Защитники животных в коже и мехах.

2.) То, что, прежде, чем подумать своей головой или почувствовать своим чем-нибудь там еще, люди имеют привычку доставать ярлык и навешивать его на все поле своего зрения, часто так, что совсем уже ничего не видят и не чувствуют. Странно, что это не считается болезнью, мешающей жить. И не только странно, а еще и, если подумать, страшно.
Небоскрёбы.
Труд развлечения короче все.
Люба Савчук
Почему у пьяниц, наркоманов и уродов здоровье крепкое от природы, и они это не ценят, а кто-то ведёт здоровый образ жизни, занимается собой, ухаживает за собой, но всё равно здоровье падает и падает.... Вот что странно!
Если мы видим мир по-особенному, это вовсе не значит, что он именно таков. Странности у нас в голове, а значит, нет страннее существа, чем человек.
религия, глупость человеческая ( и вот ещо что странно, что этого не кто не замечает ), педе pac тия, начало вселенной, существование жизни на нашей планете
вкусы еды в Японии
Верующие. Они в бога верят.
Ruslan Ivanov
люди
Вика Крисько
Самое странное в этом мире то, что не видно нам. Но в это верят, ждут и надеются. Странное то, что все великое - случайно. Странно то, что люди, по своей натуре, алчны и жестоки: но верят в то, что они не являются такими. Вот это и есть странные вещи...
Аниме очень странный предмет, вроде бы есть, а вроде бы нет
самое странное в мире - это сам мир
вода))
Обама очень странный и доллар США
АНИМЕ. Аниме по японски - девешый мультик но популяностью полузется у всех и у детей млаьнекиз х и подррсток и молодежи и взрослых
Жестокость людей - самое тупое и дебильное.
Deniska Tobolov
Искожение пространства .
Музей йоко оно в Испании . Сплошной бред