Философия
Можно ли и как доказать слепому, который никогда не видел солнца, что оно существует? )))
Если слепой не хочет верить, то вы не сможете ему ничего доказать .
Можно, у Солнца есть и другие же свойства, например, тепло!
Миша Копысов
Тепло излучает далеко не только солнце. ))
напеть
В пустыню его, в пустыню, в полуденный зной на бархан! И не давать воды, сразу поверит.
Миша Копысов
Так он начнет доказывать, что его в сауну запихнули. ))))
Солнце можно услышать. Солнце.
Миша Копысов
Как может глухой Солнце услышать? )
Слёзы наворачиваются на глаза. 20лет мой Володя был слепым от глаукомы, мотались по клиникам, но тщетно. Как он хотел увидеть хоть лучик света. Тяжело всё было созерцать . Не дай, Бог. никому такой беды, горя.
что бы любить не надо верить! чтобы знать не надо учится! чтобы жить не надо верить смерти.
Миша Копысов
Смреть это всего лишь поезд, который доставляет нас из одного пункта назначения в другой. )))
ежли слеп, а не дурак... можнА попробуваТТь))) ХмХ
Можно. Пиздюлинами. Ещё как поверит. Крестоносцы своим мечом доказали, что Бог есть, а что там Солнце
Миша Копысов
Аааа, мне уже посоветовали высечь от души неверующих. )))))
Можно.
Пояснив ему о тепловой энергии. Костер тоже дает тепло.
А вот попробуй пояснить слепому о свете луны.. Ведь зеркало тоже слепой не видел
так тепло он чувствует хотя ...и от печи тоже тепло
Миша Копысов
Вот и я о том же. ))) И не только от печи. )
зачем?
Можно. Дать ему почувствовать его.
Миша Копысов
Так откуда ему знать, что это солнце, а не грелка электрическая? )))
Можно! И не так сложно! Но мне лень, так что и сам разберешься
Миша Копысов
А мне оно нафик не надо, это для слепых. )))
Конечно. Религия живой пример.
Бога не видели но верят, Аллаха тоже не видели.
Миша Копысов
Но солнце то люди видели и видят. )))
Твоя аналогия хромает на обе ноги. Ты ведь вообще никому не можешь доказать существование "жизни после смерти". Разве не так?
Айнура ******
Почему ты никому не можешь доказать существование "солнца" (жизни после смерти)?
Миша Копысов
Твое маникальное стрмеление доказать, что жизни после смерти не существует, хромает на обе ноги, ты до сих пор так и не доказал, что её не существует. )))) Разве не так? )
какие доводы бы ему говорили, для него это будет слепая вера-хочешь верь хочешь не верь