Философия
Может ли ученик превзойти учителя?
И ЧАСТО БЫВАЕТ
Сказано же в Писании (Матф. 10:24): "Ученик не выше учителя своего".
Такого понимания разбираемого стиха придерживается известный толкователь Библии А. П. Лопухин: “Ученик может, конечно, превзойти своего учителя и раб — господина. Но так бывает не всегда; обыкновенно же бывает совершенно достаточно, если раб или ученик добьются того, чтобы походить на своих господ и учителей” (А. П. Лопухин, Толковая Библия, т. 9, с. 205). По мнению Лопухина, ученик не больше учителя своего может быть по той причине, что ограничивает себя и не стремится к дальнейшему совершенству.
Со взломом или без?
для учителя это счастье.
конечно так бывает, жаль, что не часто.
Если учитель тоже продвигается, тогда это не возможно. В Махабхарате об этом очень хорошо рассказано.
Вы -- нет.
Вы пранкер или просто тролль?
Нет - не может. А если смог, то это говорит о том, что это был не учитель. Самый лучший учитель на Земле - это Жизнь и Природа.
Юнг превзошел
Ещё как может.
Хороший ученик - обязан.
Уважаемый друг!!! ЕСЛИ ВЫ достигните больше чем учитель почему нет=станьте просветленным учителем и все дела=но для этого надо многое сделать и многое понять=всем удачи!!!
да
Может. Пушкин как пример. Превзошел Державина
У хорошего учителя хотя бы один такой ученик найдётся.
да
Если ученик будет стараться, то рано или поздно у него это получиться.