Философия

Как вы полагаете, существует ли Абсолютное Зло?

Адиль Князбай
То, что приносит нам приятные ощущения, мы называем- добром. А то что приносит не приятные- злом. Т. е. добра и зла "не существует"
Elaman Allanov
Лучший ответ
Зло - всего лишь обратная сторона добра. А абсолютное добро - это такая скука.
Diana Amanzholova
Если бы оно существало, оно бы поглотило себя же и всё вокруг. Это нечто очень одинокое, пожирающее всё и никому не давая ни малейшего шанса. Мне в этом плане понравился фильм Омен, для меня там было показанно то самое зло, хитроватое, которое не знало никакой морали, никаких чувств и все погибали хоть чуть-чуть соприкаснувшись. А в жизни нет абсолюта.
Ruslan Atajanow
Адиль Князбай Чикатилло, например?
Любое зло - абсолютное. Просто бывает маленькое, бывает большое.
Адиль Князбай Бывают пограничные ситуации, когда непонятно, зло это или нет. Хрестоматийный сюжет - бомбёжка Ковентри.
Существует в духовном мире но не здесь пока живем там нет конца злу и нет конца добру
Если здесь на земле зло просто переходит в бешенство то есть уже в болезненную форму помешательства сумасшествия то там оно возрастает все с большей скоростью приумножения и конца злу не существует это есть абсолют
Так же и добро здесь на земле пока человек жив творит его как может на что способен а там оно развивается бесконечно и в бесконечности нет предела ему...
Hoshim Rahmonov
Да, это Бог, которого славят все верующие испокон веков. Идеальное, совершенное зло.
Мы все в нем сейчас находимся...
Адиль Князбай Отключай Интернет, скажи "Нет! " Абсолютному Злу.
Я думаю, существует. Сложнее понять в чем оно проявляется. Чтоб понять, в чем проявляется Абсолютное зло, необходимо признать существования Того, кто может определить, ЧТО является АБСОЛЮТНЫМ ЗЛОМ, а что АБСОЛЮТНЫМ ДОБРОМ.
Создатель Вселенной, я думаю мог бы иметь такое право. Для первых людей, Адама и Евы понятие ЗЛА заключалось в НЕПОСЛУШАНИИ ТВОРЦУ. По сути их первый акт непослушания и был Абсолютным злом, т. к. последствия их поступков отразились на человечестве катастрофически. Зло стало многогранным. Но это не значит, что Абсолютное зло вечно. Оно имело НАЧАЛО и у него будет КОНЕЦ!
...мразь скоро проявится в РФ. Он там как обычный человек живёт... Соседки его уважают, а по ночам в духе он убивает ваших детей и внучат!!!

Увы, но так+
Карина Фомина
Нет, конечно.
Абсолютного в мире ничего нет, всё относительно, в том числе и бог. В каждом добре есть частичка зла, в каждом зле есть частичка добра. Поэтому существует переход от одного к другому.
Адиль Князбай Людоедство, расчленёнка и педофилия. Где в них "частичка добра"?
в мире нет таких понятий вообще, - это всё лишь бредни верующих шизофреников.
Tengiz Zoidze
Адиль Князбай Людоедство, расчленёнка и педофилия?