Философия

Почему люди пьют?

АЛКОГОЛЬ- АНЕСТЕЗИЯ, ЧТОБЫ ПЕРЕНЕСТИ ОПЕРАЦИЮ ПО ИМЕНИ ЖИЗНЬ...
Лена Карташова
Лучший ответ
Человеческий организм на 90%состоит из воды...
Елена Никулина
по..
:)
.. утрам. например кофе.
Света Макурина
Человек страдает всегда от того, что его желания не исполняются, и он не понимает зачем живет.
Пьют люди, которые потеряли смысл жизни и не находят в себе сил этот смысл обрести вновь. Они могут говорить, что дело не в этом.
Но дело именно в этом - человеку все надоело, поэтому он хочет себя убить через алкоголь. И человек даже не осознает этого.

И главная причина всех страданий человека в том, что он забыл Бога и свое истинное предназначение.

Святые люди всех конфессий никогда не употребляли алкоголь. Об этом стоит подумать!
Юлия Сабирова
Мы вот спиртное не пьём совсем.
Гены.
стремятся к ИСС, но не ведают, что есть методы и менее болезненные
Марина Ткач
много причин-в основном слабость.
Ирина Носова
У каждого свои причины.
Роман А
Побег от окружающей действительности, ибо примерить то как должно быть и то как есть в жизни, невозможно!
уходят от реальности...
Таня Сивкова
да дураки только здоровье губят. рекламой всё навязано
Kalyan )))))
от неудовлетворенности своей жизнью
Многие от безвыходности и отчаяния. Таким людям нужна помощь, в них нужно вдохнуть жизнь, показать и доказать, что жизнь прекрасна
Выпивают спиртное для расслабления... а вот уходят в запой от реальности, от слабости своей с вытекающими отсюда последствиями-циррозом печени, деградации личности, безработицы, аморальный образ жизни, искалеченная жизнь детей..
Великие писатели пили от душевной усталости
Праздник какой - то отмечают.
Кто от безысходности, а кто просто снять стресс, но главное помнить, что алкоголь не решает проблем, их решаем только мы сами))
Сначало может быть из за психологических травм (кто то из родных умер или потерял все) начинают это дело запивать а потом зависимость.
Это те кто не смог себя реализовать в жизни, .
это полезно для здоровья. Древние так сохраняли соки винограда когда не было сахара.
Eduard Rafikov
Воду от физиологической необходимости. Водку от глупости
Ну ещё есть вариант, как обезбаливающие сегодня встретил такого товарища.
А так считают что модно круто или расслабиться отдохнуть . а потом уже привычка в голове что это здорово. Можно согреться зимой например ещё вариант, или для храбрости, итд ИТП .

У меня вот алкоголь лично участвует в моей жизни так это сделать шашлык можно на разных интересных алко .
Сходить в баню с пивом и вылить его на камни .
а так же вино очень полезный источник!