Сто грамм водки.. . А давайте по 100 грамм.. . Сто грамм фронтовых.. . Данная мера веса, хотя, в нашем случае, она, скорее является единицей объема, плотно вошла в наш обиход. И если вам кто скажет - ну, что, давай по сто грамм, - или даже проще - ну, что, давай по сто, - вряд ли найдется хоть кто-нибудь, кто не поймет о чем идет речь.
Водку пьют за здоровье человека. Водку пьют, поминая человека. Радость и горе, дни рождений и похороны, свадьбы и поминки проходят с водкой. И бесполезно ее запрещать. Ибо не водка несет человеку болезни, не водка, а неумеренное ее употребление. Не водка приводит к жестокости и преступлениям, а собственная дурость человека, живущая в его сознании.
И водка здесь, практически не при чем. Водка просто помогает человеку раскрыться. А уж кто живет внутри человека - поэт или дурак, нежный любовник или грубый преступник - это только то, что живет внутри человека. А водка просто открывает ему двери. Но привратником у этих дверей стоит сам человек.
Философия
почему человек пьёт водку?
А в нашей семье, слава Богу, никто не пьет... Тьфу-тьфу- тьфу...
Если есть люди, и имеется алкоголь, - нет ничего удивительного в явление - алкоголизм. )))
От слабодушия. Таким образом человек уходит от реальности и проблем, вместо того чтоб их решать.
Пьёт, чтобы перестать быть человеком и снять с себя такую ответственность.
Чтобы отравиться и умереть... 0_о )))
Что бы торкнуло! изменить сознание
Человек слаб, ну еще от скуки, тоски и по привычке ))))
Потому что думает, что без нее не в силах сделать свою собственную жизнь счастливее.