Философия

Карму придумали для простых работяг? ?

ДЛЯ НИХ...
Almas Arkashev
Almas Arkashev
79 998
Лучший ответ
Карма - это деятельность, совершаемая согласно священным писаниям, ради получения благочестивых результатов.
Например, мы видим в жизни, что помогая другим - человек тоже получает помощь. Это жизненный факт.
карма это формула жизни конкретной души, формула несчастливой жизни. ее последствия чрезвычайно трудно поддаются изменению со стороны сознательной воли.

это общая сумма совершённых всяким живым существом поступков и их последствий, определяющая характер его нового рождения, перевоплощения.
Иван Лапшин то есть те у кого жизнь счастливая-живут без кармы и пришли в этот мир просто "отдохнуть"?
Судьба и Карма - это две части одного целого. Судьба - это лестница, преодолевая ступени которой человек Духовно растёт и развивается - она у каждого своя. Судьба - это "посевная" и работает до 28-ми лет у девушек и до 32-х лет у парней. После этого наступает период созревания - то есть Карма она же "уборочная" или возмездие за те дела и поступки, которые человек посеял в жизни до отметки в 28-мь лет и 32 года соответственно. Человек не умрёт и будет мучиться до тех пор пока не исчерпает свою Карму. Далее новая Судьба, берущая начало от Характера человека - его действий, образа жизни и рода принимаемой пищи и так до бесконечности, пока он не найдёт выход из круга рождений и смертей.
Чтоб думали, что их потом ожидает лучшая участь после рабства длинною в жизнь.
Вот только вранье все это.
Жизнь надо самому менять, а не ждать божественного избавления.
карма это бумеранг
Жанна Айкын
Жанна Айкын
8 968
Екатерина Журавлева Которого не существует.
Иван Лапшин Это понятно, только летит он у всех с разной скоростью почему то
Ксенька Балданова не бумеранг, скорее эстафета
Карма это-Умный поймет-Дурак не догадается.
Иван Лапшин ну Вы по ходу умный....