Философия
Почему в жизни всё так сложно?
Утром хорошо просыпается только сахарный песок мимо чашки.
чтоб жизнь мёдом не казалась
Вселенная устроена сложно. И мир на нашей планете тоже устроен непросто. Даже у самых примитивных существ в дикой природе жизнь хлопотливая - никто на блюдечке ничего не подаст, надо самим постараться, чтобы найти пропитание, устроить нору или свить гнездо, бояться врагов и спасаться то бегством, то прикинуться мёртвым.
А потом найти подходящего партнёра, усиленно размножаться и кормить потомство. Помереть без хлопот тоже не удастся. Того и гляди, кто-нибудь сожрёт твою ослабевшую тушку.
Так что, у нас, людей, хотя бы тёплая нора есть и блага цивилизации. Стыдно жаловаться, честное слово!))
Потому, что хочется всё больше и больше, лучше и лучше...
А. П. Чехов:
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.
Сложно когда денег мало а когда много тогда сложностей нет.
Потому, что вокруг есть другие. И каждый хочет чтобы ему было хорошо. В результате все ссорятся и появляются сложности. А если думать о других и не делать хорошо только себе в ущерб всем, тогда всем будет хорошо.
Меньше надо от жизни хотеть, вот и проблем не будет).
Мы ее сами усложняем.
В жизни всё просто, это у биомусора сложности с жизнью...
Потому что - эта жизнь дана нам Богом как испытание. Истинная жизнь - жизнь Вечная. Я это как мусульманка говорю
Лёгкой жизни нам не кто не обещал!..
Без труда не выловишь рыбку из пруда