Философия
Меня тошнит когда кто то говорит что мы должны стараться для блага следующего поколения... ну разве не бред?
С какой стати? если меня не будет уже так зачем существовать этому миру вообще? он свою функцию лично для меня выполнит и свободен
Жить нужно по формуле "после меня хоть потоп".
бред.. для этого времни
Полностью с тобой согласна. Бред и ещё какой.
А ваши родители что вам говорили?. Ну вы ведь их поколение.
после нас хоть потоп - сказал какой-то там король франции - хорошо что он был не прав иначе ты бы здесь не философствовал)
хотелось бы подискутировать, но я боюсь даже вашу аватарку)))
Ты помнишь своих прадеда и прабабушку?
Пройдет сто лет как мгновенье и никто тебя не вспомнит.
Будут жить твои потомки, теми же заботами, что и ты.
Если тебя уже нет, стоило ли им дать хоть что-нибудь, ведь они - твоя кровь?...
Собственно, говорить можно много. Но в погоне за баблом люди забывают о всех и о всем.
правильно сказано: животное не помнит даже мать..
человек помнит на три всего поколения, а потом тоже животное..
а кто тогда человек если вперед он не хочет помнить даже на одно поколение? Растение? Камень? Пустота?))
бред
Интересный вопрос. В чем тогда смысл жизни? родиться и умереть? Земля все равно когда-нибудь исчезнет, все, что человечество создало — тоже.
Тут, наверно, правильней было бы понять лично для себя есть ли в этом старании какой-то смысл или нет. Если чувствуешь, что не можешь жить иначе, тогда пожалуйста, старайся и заботься. А если не обнаруживаются такие душевные терзания, тогда живи и радуйся жизни, твори и люби. Чо париться-то))
Должны, но следующее поколение должно само продолжить начинания и всякая прочая фигня.
так говорят только несчастные закомплексованные люди
какую мир выполнит функцию?