Философия

Труд делает нас рабами?

Ого. Если ты про работу то ты прав
Маша Буймистру
Лучший ответ
труд делает нас живыми, а вот работа рабами
труд делает нас сильными.. рабами мы себя сами делаем..
Галина Иванюк
Труд облагораживает человека, а лень делает нас аморфными, медузами и толстяками от лежания на диване.
не труд а люди
Наталья Готина
Без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Но если не можете выбрать пруд и рыбку, то это рабство обстоятельствам.
Рабский труд на хозяина-да. труд над собой только привозносит в собственных глазах.
Про100 Владка
Конституция ст. 37 — значит нет.
М.
Митя ...
Все рабы. Если есть закон, значит его нужно соблюдать. Когда что-то нужно соблюдать - ты раб. А когда появляется новый Спартак, который может повести за собой толпы людей, пусть он тысячу раз сам соблюдает закон, но не очень удобен этому закону... его уничтожают несмотря на все моральные нормы да и сам закон, говоря всем что он вне закона и не подходит "нашему" обществу. Труд не делает человека рабом. Рабом делает человека Государство и РАБота на Государство.
Всякий труд сегодня сливается с обслуживанием — с трудом как чистым присутствием/занятостью, когда человек расходует, предоставляет другому свое время. Он «обозначает» свой труд, подобно тому как можно обозначить свое присутствие или преданность.
делает еще как
Труд делает нас целеустремлёнными, сильными, разумными,
а вот лень делает нас рабами.
НЕТ не соглашусь труд разный бывает можно дома сидеть и деньги рубить вот по пробуй http ://eromoney.com