Философия
Поставьте, пожалуйста, знаки Равенства (см внутри)
Истина ВераПравдаЧто равно чему? или не равно совершенно?например:Истина = ВереПравда = ВереИстина = Правдечто Категорически НЕ может быть ПРИРАВНЕННО друг к другу?
Вера не имеет ничего общего с Правдой и Истиной
Истина умножить на Правду = Вера
Вера = знанию Истины, а правда - понимание Истины без Веры
Зачем ставить знаки равенства... лучше все суммировать, возможно тагда получится что-то доброе и хорошее...
всё равно всему.
По моему, истина и правда очень схожи, но не тождественны, а именно приблизительно равны, а вот вера - она вообще из другого ряда понятий, нежели истина и правда....
Истина многогранна, вера многолика, правда субъективна.
Вы никогда не задумывались, что все эти понятия -во-первых: субъективны; а во-вторых -всего лишь СЛОВА! В реальности их не существует... это лишь измышления философов... определенный "психоз ума"!
Поэтому, трактовок будет ровно столько, сколько"свернутых" умов попробуют ответить на этот не имеющий ответа вопрос...
Равенства нет в Природе, в филологии тем более...
Да ерунда какаета получаеться
..парад абсурда... спокойной ночи господа философы.. Вам еще учится ..учится ..и учится (Ленин)
Истину - не знает никто, правда, как и вера у каждого своя
Все три эти категории никак не могут быть приравнены друг к другу!! ! АБСОЛЮТНО!! ! Можно, но лишь для демагогов, и от нечего делать.. .
Истина - это то, как задумано на самом деле и не ясно точно никому пока, Вера - у каждого своя, каждый в ней волен и от нее много что зависит на самом деле, но только для одного, для каждого из нас, Правда - у каждого свое видение всего и ни одна правда не имеет преимуществ над другой...
Действительно, все понятия ценны каждый сам по себе.. . Их невозможно сопоставлять между собой, тем более знаком равенства.. . Тогда теряется сам факт происхождения и сути данных понятий.. . Истина и Правда между собой перекликаются, но это ни в коем случае не одно и то же.. . Истина созревает на протяжении длительного времени и уже доказана в своей правоте.... Правда - понятие "просвечивающее"... Мы можем лгать, говоря Правду, а можем и наоборот.. . То есть, грубо говоря, это "палка о двух концах"... А Вера - она индивидуальна для каждого из нас....)))
Каждому своё. У каждого своё. Равенства нет, скорее знак "следует":
ВЕРА=>ИСТИНА=>ПРАВДА
Истина и Правда никогда, ни при каких обстоятельствах не могут быть равны Вере. Но очень часто могут быть равны друг другу. Смотря что понимать под этими терминами.
вера живёт в сердце, истина в душе, а правда в разуме... по факту они все равны, потому что дух, разум и сердце должны быть ЕДИНЫ))))) а не как Лебедь, Рак и Щука... куда хочу, туда тащу!!!!
Истина жиждется на правде, правда подрозумевает веру, а всё вместе совесть нашего общества
Андрей Чесноков
"Истина жиждется на правде, правда подрозумевает веру"
истина = 2+2 = 4 (опровергуть невозможно)
по вашему - если я Верю, что 2+2 = 5 (верю и все тут) и это МОЯ правда
то 2+2 не будет равно 4? - так как Истина "жиздется на правде? то есть стоИт на правде?"?)
Нет, Уважаемый.
Правда - вещь "Офигенно оспоримая"- сколько Людей..столько и "Правд может быть - у каждого своя правда "
а вот Истина от этого НЕ меняется)
А про "совесть общества - нашего или 100 лет назад или индивидуума" - я вообще не понял
Нет, Уважаемый.
а вот Истина от этого НЕ меняется)
Правда= 2(истина- вера) / вера
Андрей Чесноков
истина минус вера = НОЛЬ
ноль..умноженный на два = ноль
ноль деленный на что угодно = НУЛЮ
таким образом в вашей формуле
Правда = НУЛЮ?)
в общем то - так и есть)
правда НЕ базируется на Факте, а значит...НОЛЬ)
ноль..умноженный на два = ноль
ноль деленный на что угодно = НУЛЮ
таким образом в вашей формуле
Правда = НУЛЮ?)
в общем то - так и есть)
Факт эта штука не зависит от нашего сознания. А вот истина для каждого своя (соответственно личностного мировоззрения, образования и т. д.) . Так что вопрос не однозначен!
Истина истина одна, правда у всех своя - значт = ставить нельзя.
Верить можно в то что это истина, поэтому Вера=Истина
Верить можно что это Правда, значчит Вера=Правда
а по моему мнению истина равно правде, в моем понятии это одно и тоже...
Истина=Знанию
Вера=Пониманию + осознанию тому во что верят
Правда=Знание и осознание поступков, дел и мышления людей!
Извените если что не так.
Андрей Чесноков
Если Истина = Знанию
Правда = Знанию (знанию ли..или думанию и точке зрения и делу вкуса?)
ТОгда получается..по вашему - что истина = правде?
то есть если МОЯ правда в том, что НЕБО Твердое ( как верили раньше) - то Истина - Небо твердое?)
понимаете?)
И не надо извиняться..вы Очень неплохо думаете..а это ВСЕГДА лучше, нежели просто пройти мимо и полениться напрячь мозги))
Спасибо вам за ответ!
понимаете?)
Спасибо вам за ответ!
ни одно слово нельзя приравнять к другим
Вера = Вера + 1
Истина = 42
Истина = - Правда * i
Истина = 42
Истина = - Правда * i
ВЕРА
НАДЕЖДА
ЛЮБОВЬ
Не равны друг другу, но взаимосвязаны в нашем понимании...
НАДЕЖДА
ЛЮБОВЬ
ни одно слово нельзя приравнять к другим.. . получается абсурд...
Андрей Чесноков
почему же нельзя?
Истина - неопровержимое ( то, что НЕ меняется ни от чего )
Правда - опровержимое ( у каждого своя правда)
Вера - опровержимое (так же у каждого своя вера)
таким образом
Вера = Правда
каждый ВЕРИТ В СВОЮ ПРАВДУ)
таким образом
Вера = Правда
каждый ВЕРИТ В СВОЮ ПРАВДУ)
не что не чему не может бит ровно.
истина=истина
Правда=Правда
Вера=Вера
Факт=Факт и т. д
истина=истина
Правда=Правда
Вера=Вера
Факт=Факт и т. д
Вера в правду есть истина...
Истина рождает ВЕРУ, а когда веришь - то ты будешь знать правду.
Истина = Вселенная
Правда = Планета Земля
Вера = Человек
Правда = Планета Земля
Вера = Человек
Вера ни к чему не приравнивается, так как это личное дело каждого, и она настолько призрачна, но в тоже время неколебима, так что она ни к чему не приравн.
а истина=правда
Андрей Чесноков
Я люблю свою маму .
Скажите - это Истина или Правда?
Как вы думаете?
глубочайшая ошибка..увы
Истина это то , что НИКОГДА не меняется независимо от ТОЧКИ зрения.
Правда - это ТОЧКА зрения человека (у каждого своя правда)
вера- так же - это Точка "Зрения " человека.
Пример.- раньше считали что небо твердое и отец рассказывал сыну и говорил- ДА это ПРАВДА!!
и он был прав тогда)
но Истина - проста- небо газообразное и , соотвественно , НЕ твердое.
под Правдой НЕ СТОЯТ ФАКТЫ
под Истиной стоИт НЕОСПОРИМЫЙ Факт
Вера - так же - без фактов - исключительно "дело вкуса и точка зрения")
Скажите - это Истина или Правда?
Как вы думаете?
глубочайшая ошибка..увы
и он был прав тогда)
под Правдой НЕ СТОЯТ ФАКТЫ
под Истиной стоИт НЕОСПОРИМЫЙ Факт
Да... Хороший вопрос и хорошие ответы!!! !
Все хотят хорошо провести время, но его не проведешь!!!
все одно и тоже одинакова