Философия

почему люди появились на свет

Чтобы создать ОТВЕТЫ МЭИЛ. Теперь мы израсходовали себя и скоро исчезнем.
Паша
Лучший ответ
«И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле". И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле"» (Бытие 1:26—28).
По приказу Бога, который сказал, - Плодитесь и размножайтесь.
Евгения Тян
чтобы ты покупала афоны и срала
Tigran Gasparyan
Сознание и материя не разделимы. Предпосылки появления разумного сознания в виде людей, появились гораздо раньше. Вернее они появились в момент Большого Взрыва, если он был, или они были всегда - если его не было. Заслуженный физик Дэвид Бом, на протяжении 12-ти лет, изучавший свойства плазмы, однажды изрёк (возможно, не дословно): Наблюдая за хаотическим, на первый взгляд, движением электронов в плазме, я обнаружил, что оно подчинено определённой организации, которую иначе как сознательной не назовёшь. Напомню плазма - это четвёртое агрегатное состояние вещества. Из неё состоят все звёзды Вселенной и не только... Исходя из слов великого физика сознание присутствует даже в таком состоянии неживой материи. Видимо, сознание присуще любой материи, но имеет разные уровни. То есть всё развитие материи во Вселенной с самого её зарождения есть не что иное, как - развитие сознания. Появление человека предопределено достижением уровня развития сознания, себя осознающего.
Ну а вообще,) - существует теория о голографической структуре вселенной, которая исключает материю вообще... То есть, наш мир - это голографическая иллюзия сознания, а материи нет).
Мы не получим ответ на этот вопрос пока будем людьми. Постулат: Закрытая система не может познать себя. Для этого она должна перейти на более высокий уровень. Но тогда она познает бывшую себя, но не теперешнюю.
Чтобы любить, и заниматься.
Потому что их создал Бог.
Почему почему, да потому что скучно стало обезьянами быть, реши открытия плять делать)