Философия
Жизнь, если смотреть на неё без розовых очков, будет ли печальным и безрадостным зрелищем?...
Конечно да, ведь Матушка -Природа и без розовых очков прекрасна!

Она останется по прежнему -индивидуальной.
Розовые очки делают ее ненастоящей ( сказки раскраски)
Если вы видите жизнь в розовом цвете, то значит вы либо счастливый, либо дальтоник.)))) Добрый вечер, Оля.))))
Абдумалик Козубаев
Доброго вечера, Рома!..)
конечно. ведь судим по себе. сами же своё отношение и формируем.
да сразу умрешь
нет
A фиг его знает, товарищь майор ...Бывают в жизни разные моменты ...и периоды ...то в таких очках, то в эдаких.. то вообще: в пенснэ ...а то с подбитым глазом ...а то в маске водолазной ...Периоды уныния разочарования и философских размышлений сменяються буйным весельем и пирушками в шумном кругу доброжелателей (типа - друзья ...товарищи ...) так что ...Спектр велик. Да и у разных людей вероятно калейдоскоп- по разному ...Жизнь естественно никого без трудностей не оставит без экзаменов и испытаний ...Но говорят, поговаривают, я слыхал, - что даёт такие только экзамены, которые осилить человеку по плечу, и которые он кармически заслужил ...так что всё-же жизнь штука справедливая и нормальная, - школа наша обучающая ...

А это как жить. В каком окружении (ближнем и дальнем)
В очках хоть в розовых, так же как и в зеленых (вспоминаем Гудвина) - может весь город быть и в изумрудах) НО, это только когда в "зеленых"очках..
Сказка не имеет отношения к восприятию реальности))
Чудесна жизнь
если не грузить себя
не стоящими того мешками
если не грузить себя
не стоящими того мешками
скорее наоборот -меньше разочарований, а "непреодолимое зло" может предстать результатом банального недоразумения..
" И жизнь, как посмотришь, с холодным вниманьем вокруг, такая пустая и глупая шутка" , это не я, это классик сказал.
жизнь прожить не поля перейти хоть в очках хоть без