Философия

Какими Вам видятся глаза тех, кто смотрит на Вас сквозь розовые очки? И кровавые мальчики в них?

БГ (Акустика, 1982 г.):
«Мне кажется, я узнаю себя
В том мальчике, читающем стихи;
Он стрелки сжал рукой, чтоб не кончалась эта ночь,
И кровь течет с руки.»

Чуть позже нас предупредили, что если долго вглядываться в своё отражение в горящих зрачках чужих глаз, то они превращаются в бездну и становятся похожими на тебя.
А розовые очки делают их блеск неотличимым от Вечного Огоня инфернальных костров (в оркской догматической эсхатологии – Пламя Нижних Говнищ).
Отсюда, кстати, возрождающаяся гуманистическая традиция древних пастафариан – носить очки черные, как символ метафизического самооскопления (символ духовной очистительной кастрации) и не пугать ближних разноцветными ангелами и чертями.

Смысловые Галлюцинации (Розовые очки, 2000 г.)
«Все приборы врут,
все, кто с нами - умрут,
Кольцевые дороги никуда не ведут.»
Тимур Маймаков
Лучший ответ
Как глаза- потенциального убийцы.
Дина Токтарова
Бывают глаза, в которых так велика степень розовости, что очками они стараются снизить её, увидеть реальность чуть реальнее... и очки окрашивает в розовый цвет именно розовый свет, исходящий из их глаз...)
Хотелось бы. Чтобы их мучила совесть за то, что меня мучает совесть, что я не оправдываю наложенной ими на меня розовости.
Mihail Ovchinnickov
Вот про кровавых мальчиков в них, можно поподробней?)
Я не смотрю сквозь розовые очки, даже когда они на чужих глазах....
Зачастую, когда с таких людей спадают их розовые очки,
у них тот час же, от отрезвляющей жестокой реальности, образуется ожог глаз...