Философия
Это время идёт?... или это мы движемся в нём?...
Время - процесс изменения материи. А мы - как часть этой материи - меняемся вместе с ней...
Алевтина Иванова
И Вам доброго вечера!..)
"Время идет, хоть шути -- не шути... "
Время идет, хоть шути -- не шути,
как морская волна, вдруг нахлынет и скроет.
Но погоди, это все впереди,
дай надышаться Москвою.
Мало прошел я дорогой земной,
что же рвешь ты не в срок пополам мое сердце?
Ну не спеши, это будет со мной,
ведь никуда мне не деться.
Видишь тот дом -- там не гасят огня,
там друзья меня ждут не больным, не отпетым,
ну не спеши, как же им без меня --
надо ведь думать об этом.
Дай мне напиться воды голубой,
придержи до поры и тоску, и усталость.
Ну потерпи, разочтемся с тобой --
я должником не останусь.
Время идет, хоть шути -- не шути,
Но погоди, это все впереди,
дай надышаться Москвою.
Мало прошел я дорогой земной,
Ну не спеши, это будет со мной,
ведь никуда мне не деться.
Видишь тот дом -- там не гасят огня,
ну не спеши, как же им без меня --
надо ведь думать об этом.
Дай мне напиться воды голубой,
придержи до поры и тоску, и усталость.
Ну потерпи, разочтемся с тобой --
я должником не останусь.
Это -параллельные процессы.
Я - так со стула не двинулся... А час как корова языком слизала... Пора размяться )
Мы в нем движемся, как в желе, оставляя за собою след...
время течет... мы в нем движемся
мы неотделимы от времени.
Пока мы в физическом теле и материальных мирах, нам кажется, что мы движемся вместе со временем. Но на самом деле мы всегда существуем только в настоящем времени - здесь и сейчас, которое является вечностью.
Мое предположение, что все-таки мы.
Оно перекатывается по нам... как каток...
Времени не существует. Есть только сей час
Мне кажется, мы не разрывны с временем - это мы движемся, безостоновочно движемся в пространстве и во времени.
Я думаю, что мы мало вообще-то помогаем времени двигаться. Движется оно себе и всё. По-моему, про единый континуум - это все ерунда, удобная физикам модель. Пространство - оно само по себе, и объекты тоже, и время - отдельная принципиально штука, и что оно там делает - движется или изменяется иначе - мы не знаем.
Время неразрывно связано с пространством.
Расстояние покрываемое солнцем величиной в один атом называется атомным временем.
Время существует как объективная реальность воспринимаемая субъективно из-за обусловленности двойственностью.
Вопрос, конечно, философский. юно по сути это мы движемся во времени. Возможны же путешествия в будущее-мы движемся во времени, а не стоим на месте ожидая, пока он пролетит. Если бы время двигалось, то переносились в будущее все люди оставаясь неизменными, а не только "путешественники".
Оно идет, мы лишь обязаны успевать