Философия

Как получилось, что люди столь несовершенны?

Ekaterina Novikova
А что было мерилом, когда определяли совершенстово, заранее
зная, что человек несовершенен?
Кто определил, что М. Плисецкая, например-совершенство?
Думаю-знатоки, ценители и почитатели балета
Кто определил, что Леонардо -гений и совершенство в живописи,
инженерии и т. д. - знатоки, любители и ценители живописи.
Что ...П. Капица-гений в физике-...

Мой внук-совершенство! И докажите мне обратное...

Человек привык считать себя венцом творения. Свои сильные
стороны — нормой, а слабости — отклонением.
А я думаю, что мои слабости и есть моя сила, а сильные-отклонение...
Наш мозг, как и тело, в ходе эволюции формировался достаточно
случайно, из «подручных материалов» природы, а может быть, из
подручных средств нас лепил Господь...
...мы сейчас живем слишком хорошо для того, что бы наш мозг перестал
лениться, что то придумывать, становиться совершенным во всех направ
лениях-зачем нам еще один велосипед, из которого сделают, в дальнейшем,
мотоцикл, авто... и т. д.
Когда то обсолютным оружием были лук и стрелы.... теперь?...

А может быть так и задумано?

...ошибок не бывает...
Top People
Лучший ответ
а что совершенно? у вас шкала нереальная
Да
Дашок))
Да люди несовершенны, даже по сравнению с окружающей природой и многими свойствами обитающих на земле животных
Но, очевидно, так человек и замышлялся - ему даны все возможности для совершенствования.
Это наши проблемы
Эталон в студию, пожалуйста!!!
Откуда мысль? Человеки вполне самодостаточны.
Natali Ivleva
Несовершенство лишь иллюзия в уме. Всего лишь мысль о несовершенстве.
Это комплексы . Люди достаточно совершенны, чтобы двигаться вперёд .
Р Ы Ж И Й !!!
А кто сказал, что они несовершенные? Где идеал, относительно которого мы несовершенны?
Деградировали за миллионы лет. Первый этап деградации это переход в физическое тело... Есть такая гипотеза. А ещё возможно, что эта планета не родная человеку, т. к. никак она не подходит для жизни .Что бы согреться, шьём одежду, от Солнца так же прячемся, летать не можем, плавать то же, относительно коренных жителей планеты. Убиться насмерть можно, упав с высоты своего роста и т. д.))))
с неграми трахались
Александра
Люди - совершенны. Мышление бывает с изъяном.
Потому что ленивые
Ольга Рашова
Совершенных людей не бывает. В каждом есть что-то "неправильное". Перестань искать в человеке изъян, может быть, он станет для тебя идеальным.