Вам наверняка известен анекдот о Б. Шоу и королеве. Для тех, кто не знает, краткое изложение.
Б. Шоу любил прикалываться над английской аристократией и как то раз опубликовал эссе о продажности женщин, в котором написал, что дамы английского высшего света отличаются от проституток разве что Ценой, которую мужчинам нужно платить за обладание ими.
Когда эта дерзость дошла до королевы, она решила публично поставить наглеца на место и пригласила его на приём. Когда он подошёл к ней, она спросила: "Это правда, что вы считаете, что все без исключения женщины продаются? " - "Правда", - ответил Шоу.
- "Сколько же тогда по вашему должна стоить королева Англии"? - спросила королева.
- "Ну два или три фунта", - абсолютно невозмутимо ответил Шоу.
- "Так мало? " - гневно воскликнула королева.
- "Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь! " - с довольной улыбкой воскликнул Шоу.
Какая связь этого анекдота с Вашим вопросом спросите Вы? Свобода - не женщина, и она *не торгуется* ,Она *не блуждает* по рукам, Ею нельзя *обладать* или *передовать* по наследству... Мы нуждаемся в НЕЙ, а потому Цену назначаем мы сами. Свобода стоит ровно столько, сколько Вы готовы за Неё "заплатить" . Иногда эта Цена приравнивается к цене Жизни... и не одного человека, а жизни целых Народов . Почему? Это уже *другой анекдот* .
Философия
Сколько стоит свобода?
По обстоятельствам.
Вольному воля, бешеному поле.
её нет
Ровно столько, сколько ты желаешь за нее заплатить
Столько, сколько вам нужно, для того чтобы чувствовать себя хорошо. Но почему то ...деньги делают многих - зависимыми от них. Вывод - свобода внутри человека.
Сколько стоит дуновение ветерка? Или свет звезд? Свобода это то что дается даром, и то, до чего невозможно дотянуться.
Ничего, кроме жизни :)
Иисус Христос пришёл отпустить измученных на свободу... Цена нашей свободы жертва Иисуса Христа за грехи наши...
очень дорого.... много нулей за еденицей
А сколько ты готов отдать?