Философия

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.?

Неоднозначный вопрос. Хочется ответить да, но тут же вспоминаю свою коллегу, 20 лет от роду, которая читает книги запоем, уважает моего любимого автора С. Моэма и т. д. Но по факту является обычнейшей тп, которая требует от парня новый айфон, брендовые туфли и шепчется кто и чья шлюшка. То есть в башке-то ветер, сколько книг ни прочти. Да и многие сейчас слушающие аудиокниги считают, что они тоже читают. А фактически-то это не отличается от прослушивания нового альбома какой-нибудь хорошей, но попсовой певицы. Поэтому иногда и благодаря телевизору люди гораздо интересней, умней и с более широким кругозором. Сужу по собственному мужу-на первый канал стойкая аллергия, но очень любит National geographic, HBO и т. д.
Антон Тошик
Лучший ответ
Теми, кто часто смотрит телек, управляет нечистая сила, насколько я понимаю. Иначе, им было бы неинтересно смотреть на то, что мелькает там (на экране), то и дело пытаясь сначала ввести телезрителя в транс, а затем - манипулировать им по желанию рекламодателей или всяческих пропагандистов вредных идей и чувств.

А христианами правит Бог. Они телек не смотрят, как правило - и хорошо делают, осмотрительность тем самым проявляя (потому что телек на самом деле является орудием массового поражения человеческого сознания; смотреть его крайне вредно).
книги сейчас и по телеку читают, все зависит от того, что по этому телеку смотреть. В целом ответ да.
В9
Вадим 98
Нет, - телевизор краток и точен также как и книги
Жуткий Мальчик
Анастасия Светличная Что современные книги (в абсолютном большинстве своём), что телек - это орудия зомбирования, по существу. Пропагандой вредоносных идей они то и дело занимаются: и устроители шоу, и писатели, и ЦРУ, и другие спецслужбы...
Ну, книги хоть думать заставляют. А картинка даёт всё в разжёванном виде.
Тот, кто написал первую книгу, ничего до этого не читал.
Те кто издаёт книги и ТВ программы. Точнее кто фактически этим владеет. Кукловоды.
А теми кто зависим от инета... Ими кто управляет?
Алёна Дылёва
Анастасия Светличная Всеми, кто сильно зависим от каких-либо земных привязанностей, "управляет" нечисть (точнее, в разной степени оказывает дурное влияние на них).
1. Цитату приписывают Фелиции Жанлис, которая умерла в 1830, т. е. задолго до появления телевидения.
2. Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто слушает радио. Те, кто слушают радио, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Те, кто смотрят телевизор, всегда буду управлять теми, кто сидит в соц. сетях. Ну а теперь вы поняли, кто управляет теми, кто читают книги?
спроси у пидapacTa гавнопольского