Философия

Есть ли такое "абсолютное" учение, которое приведёт к совершенной мудрости, если им воспользуешься?...

Абсолютное это уже божественное. Тянуться к нему есть благо. Мне нравится" универсальный"мудрый подход "Если хочешь жить, не зная печали, считай будущее прошедшим".

--
Анатолий Милюков
Лучший ответ
Только Её Величество Жизнь может Человека этому научить!
Руфина Саматова Уютного и радостного тебе настроения, Умница-Наташенька!...)
Здравствуйте, Оленька. Учение -не даёт мудрость. Она или есть -или её просто заменили- набором знаний....
Руфина Саматова Доброго утра, Владимир, и хорошего дня!...)
Сакральные знания о человеке и его возможностях. Нас все время уводят в мир гаджетов, а ведь наше тело самый совершенный гаджет, которым мы не умеем пользоваться.
Михаил Ряхтев
В 90-х во времена т. н. ПЕРЕСТРОЙКИ появились книги "ЖИВАЯ ЭТИКА" ("АГНИ ОЙГА") под редакцией Рерихов. В эти же годы вышла книга "Тайная Доктрина" в изложении Е. П. Блаватской. Вот, видимо, это и есть попытка перестроить сознание человека в отношении происхождения жизни и человека. И даже в Москву к Горбачёву приезжал один из сыновей Рерихов. Не зря Горбачёв акцентировал внимние на "НОВОМ МЫ'ШЛЕНИИ" ( ударение у него было на Ы). Вот в этих книгах по-новоому описаны взгляды на всё. Утверждали что это УЧЕНИЕ Учителей Человечества.
Sergey Mironov
Говорят, что было когда-то...
да. это ступени истины.
Да есть, это математика.
Есть русская речь. Муды - это мужские причиндалы.
Оксана Янова
Катя Резванцева А в русской речи по вашему ррр ничего не значит?)
Или мы от Фрейда не отойтить?)))
есть и я следую по нему.
Руфина Саматова и что же это?...
этим абсолютным учением доступно пользоваться только тем, на ком природа отдохнула не по-деццки...
Ооо Тк Роуд
Руфина Саматова Ну, или тем, у кого есть алмазные грабли... или хотя бы с узорчатым черенком...))
Самоосознание...
...шлифует мудрость в нас непрерывно.
Данья Авдеева
да. страдание.
Анна Шалкевич
Если б и было, горошин не хватит, чтобы осознать
Оля Гуменюк
Диамат.
Дмитрий Жоган
Да это философия
Нет. Это не возможно.
учение есть и мы все знаем его . Дело в нас .
Lina Butenko