Философия

Каким должен быть человек, которого можно назвать циничным ?

Последнее слово на суде человека, которого судят за убийство матери: «Уважаемый суд, я признаю свою вину. Но прошу проявить ко мне снисхождение и смягчить наказание, ведь я же теперь сирота»... Это пример цинизма, доведенного до абсурда.
Большинство циников-- прагматичные граждане. Все они эгоисты по жизни, у них свои нормы морали и нравственности, окружающим кажется, что у них нет совести-- уж больно они отличаются от людей среди которых находятся.
Они не считаются ни с традициями, ни с укладом других людей, не верят в искренность, в любовь, дружбу и в Бога. Для них нет в жизни ничего святого. Про таких говорят: «Этот способен на все...»... в том числе и на издевательство над людьми, которые не могут постоять за себя... Они осмеивают все, что имеет ценность для остального общества-- мнения людей, события и трактовку истории, законы и события важные для остальных. Для них не существует никаких запретов и потому предательство для них становится нормой жизни...
Ирина *****
Лучший ответ
Наглым- до омерзения.
Циничным называют человека прямолинейно и демонстративно попирающего благовидные лицемерные условности, принятые по умолчанию в его социальном круге
Toihan Meredov
Должен практиковать осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей, общепринятых норм нравственности, официальных догм господствующей идеологии.
...Фантомас - есть ваш дуальный разум...
который завтракает в морге среди покойников и произносит за них тосты)
Циник - тот, кто смотрит на установленные нормы и рамки пренебрежительно, попросту игнорируя их.
Natasha Zekhova
который имеет на все мнение и гордится им