Философия

Гитлер плохой и злой человек?

Гитлер хотел, чтобы Германия была велико нацией. Также он поддерживался того, что если истребить всех евреев то мир станет чище. Применялись медицинские опыты, сжигание в камерах и многое др. Писать я могу на эту тему очень много, но если тебя действительно интересует этот вопрос, то посмотри фильм Восхождение Дьявола
Андрей Кузнецов
Лучший ответ
на самом деле он несчастный затравленный мальчик.
Akmal Raxmonov
Нелюдь.
Miss Galesya
Дело не в Гитлере, а в социуме, поддержавшем антисемитизм.
Без этого социума Гитлер ничего бы не смог сделать.
А у нас сейчас как?
Скорей всего недалекий, недаром план его физической ликвидации был отменен еще в 42 году. Своей непоследовательностью он только мешал военным.
Олег Компаниец
Главное лучше Сталина.
Michael Boger
фашист
Больной человек, травмированный с детства, с комплексами и страхами. Увы, получение власти ему только навредило. Ему бы лечиться, тем более что в Германии в то время были неплохие специалисты.
Иван Лобанов
Он не человек, а демон.
Дмитрий Васин
Baкha Nabotov Больной демон! Но заметь великий плохой демон !
Это был полуеврей, а не человек
Нацист
Я не оправдываю этого ужасного человека, Бог ему судья, но посмотрите на то, что сейчас происходит в Европе. Порой общество намеренно провоцирует появление подобной Гитлеру личности. Гитлер появился из-за провокации общества, беспримерной наглости евреев тех годов, тяжёлого поражения страны в Первой Мировой. Прежде чем винить во всех смертных грехах Гитлера или подобного ему, стоит задать себе вопрос - "Что сделало общество для предотвращения появления такой личности, как Гитлер"?
Эссе "Понять Гитлера" - единственное на сегодняшний день адекватное и непредвзятое исследование личности Гитлера. Я не преувеличиваю - это действительно единственное такое исследование. Почему это так - написано в самом эссе. Прочитав его можно как минимум понять, что современные представления о Гитлере - это вымыслел на 99%.