Философия
Гитлер плохой и злой человек?
Гитлер хотел, чтобы Германия была велико нацией. Также он поддерживался того, что если истребить всех евреев то мир станет чище. Применялись медицинские опыты, сжигание в камерах и многое др. Писать я могу на эту тему очень много, но если тебя действительно интересует этот вопрос, то посмотри фильм Восхождение Дьявола
на самом деле он несчастный затравленный мальчик.
Нелюдь.
Дело не в Гитлере, а в социуме, поддержавшем антисемитизм.
Без этого социума Гитлер ничего бы не смог сделать.
А у нас сейчас как?
Скорей всего недалекий, недаром план его физической ликвидации был отменен еще в 42 году. Своей непоследовательностью он только мешал военным.
Главное лучше Сталина.
фашист
Больной человек, травмированный с детства, с комплексами и страхами. Увы, получение власти ему только навредило. Ему бы лечиться, тем более что в Германии в то время были неплохие специалисты.
Он не человек, а демон.
Baкha Nabotov
Больной демон! Но заметь великий плохой демон !
Это был полуеврей, а не человек
Нацист
Я не оправдываю этого ужасного человека, Бог ему судья, но посмотрите на то, что сейчас происходит в Европе. Порой общество намеренно провоцирует появление подобной Гитлеру личности. Гитлер появился из-за провокации общества, беспримерной наглости евреев тех годов, тяжёлого поражения страны в Первой Мировой. Прежде чем винить во всех смертных грехах Гитлера или подобного ему, стоит задать себе вопрос - "Что сделало общество для предотвращения появления такой личности, как Гитлер"?
Эссе "Понять Гитлера" - единственное на сегодняшний день адекватное и непредвзятое исследование личности Гитлера. Я не преувеличиваю - это действительно единственное такое исследование. Почему это так - написано в самом эссе. Прочитав его можно как минимум понять, что современные представления о Гитлере - это вымыслел на 99%.